Boulder Dash 30th Anniversary направляется на Nintendo Switch и Xbox One

0
202

Издатель Boulder Dash 30th Anniversary — BBG Entertainment, объявил, что последний выпуск культовой серии логических аркадных игр предназначен для консолей текущего поколения.

Серия Boulder Dash, вероятно, известна всем, кто на мгновение знакомится с компьютерными играми. Первоначально выпущенный в 1984 году, у производства было много последователей, но это неудивительно. Умелое сочетание аркады и головоломки и, казалось бы, простой игровой процесс может потянуть вас на несколько часов и бросить вызов даже самым умным игрокам.

В 2014 году появился новый выпуск серии — Boulder Dash 30th Anniversary , которая была создана в честь 30-летия бренда. В настоящее время игра доступна на ПК ( Steam ) и мобильных устройствах с iOS и Android . Издатель игры — BBG Entertainment , заявил, что на производство также выйдут консоли текущего поколения. На данный момент версии для Nintendo Switch и Xbox One были подтверждены. Дебют на консоли PlayStation 4 также весьма вероятен, но нам все еще приходится ждать официального подтверждения этой версии.

Кроме того, издатель объявил, что консольная версия Boulder Dash 30th Anniversary будет доступна игрокам во время Gamescom 2019 , которая начнется на следующей неделе (20-24 августа).

источник: gematsu.com