Как сделать резервную копию iPhone или iPad на внешний диск

0
228

Не хватает места на вашем Mac? Вы можете сделать резервную копию вашего iPhone и iPad на внешний диск, используя наше руководство.

Источник: Macworld

Резервное копирование данных на iPhone, iPad и Mac абсолютно необходимо для обеспечения безопасности наших данных в случае сбоя, потери или кражи устройства .

К сожалению, для резервного копирования требуется много свободного места на вашем компьютере . Сегодня многие из нас используют компьютеры со встроенными носителями SSD, которые не известны большим объемом дискового пространства .

Вы можете обойти эту проблему, создав резервную копию на диске iCloud , но она также имеет ограниченное пространство, и вам нужно платить за дополнительное пространство.

Однако мы можем перенести резервную копию на внешнее запоминающее устройство, такое как внешний жесткий диск или NAS.

В этом руководстве мы покажем, как перенести резервную копию нашего iPhone или iPad на внешний жесткий диск и подтвердим в iTunes создание резервной копии на тот же жесткий диск в будущем.

Следует отметить, что при резервном копировании на жесткий диск нам понадобятся два свободных порта USB , поскольку телефон и жесткий диск должны быть одновременно подключены к компьютеру . Это может быть проблемой, особенно для владельцев MacBook с одним портом.

Перенос резервной копии на внешний диск

Убедитесь, что у вас есть жесткий диск с достаточным количеством свободного места .

Создайте на диске папку, которую вы хотите сохранить для резервных копий

Как сделать резервную копию iPhone или iPad на внешний диск

Источник: Macworld

Убедитесь, что iTunes закрыт и откройте Finder. Нажмите Cmd + Shift + G , чтобы открыть Go to Folder.

Введите следующий текст: ~ / Библиотека / Поддержка приложений / MobileSync /

Выберите папку Backup и нажмите Cmd + C, чтобы скопировать ее.

Теперь вернитесь на внешний диск, где вы ранее создали каталог резервных копий (в нашем случае, «iPhone backup»), и нажмите Cmd + V, чтобы вставить ранее скопированные файлы резервных копий. Этот процесс может занять некоторое время, потому что файлы могут занимать много места.

После завершения процесса вернитесь в папку Backup и измените ее имя . После того, как вы проверите, что резервная копия на внешний диск работает, вы можете удалить ее, чтобы восстановить ценное дисковое пространство.

Как сделать резервную копию iPhone или iPad на внешний диск

Источник: Macworld

Следующим шагом является настройка iTunes для создания будущих резервных копий на внешнем диске.

Откройте терминал . Введите текст ниже и нажмите Return (замените «ExternalHD» на имя вашего внешнего жесткого диска. То же самое относится к «iphoneBackup», если вы указали другое имя при создании папки на внешнем жестком диске).

ln -s / Volumes / ExternalHD / iPhoneBackup / Backup / ~ / Библиотека / Поддержка Instencji приложения / MobileSync / Backup

Как сделать резервную копию iPhone или iPad на внешний диск

Источник: Macworld

Это все, что вам нужно сделать, чтобы iTunes скопировала ваш iPhone или другое устройство iOS на внешний жесткий диск в определенной папке. Вам просто нужно помнить, чтобы подключить внешний жесткий диск к компьютеру перед резервным копированием .