Как увеличить количество фпс в играх?

0
186

Fps — то есть кадр в секунду — это количество кадров, отображаемых на мониторе за одну секунду. Это единица плавности отображения движущихся изображений, и чем она больше — тем лучше. В то время как в фильмах это постоянный фактор, в играх он динамически меняется, и его максимальная высота зависит в первую очередь от оборудования. Как улучшить свои показатели в этой области?

Содержание
Драйверы — они всегда должны быть в курсе. Сама игра и используемая система также важны! Оптимизируйте настройки в игре Benchmark — это всегда будет полезно. Разгон — только для продвинутых. Используйте соответствующее программное обеспечение.

Конечно, приведенные ниже советы могут помочь повысить плавность отображаемого изображения, но некоторые вещи, такие как максимальная производительность видеокарты, не могут быть пропущены, поэтому они не являются волшебным способом, который заставит требовательные игры отлично работать на более слабом оборудовании.

Водители — всегда должны быть в курсе

Если вы хотите беспрепятственно запускать игры, использовать старые драйверы видеокарты не очень хорошая идея. Однако большое количество пользователей не обновляют их по мере их появления, хотя последние версии предназначены для оптимизации их работы с точки зрения новых технологических решений и изменений в операционных системах.

Драйверы — чтобы вы могли быстро их проверить

Многие компании, выпускающие видеокарты, такие как Nvidia , информируют пользователей о новых версиях драйверов. Однако, если у кого-то нет такого решения, он может проверить, обновлен ли драйвер благодаря диспетчеру устройств, или использовать одно из приложений, используемых для ухода за драйверами . Однако лучше всего скачивать напрямую у производителя, как и в случае с упомянутым Nvidia. Следует помнить, что после установки нового драйвера видеокарты необходимо выполнить перезагрузку системы, так что это хорошо делать в свободное время. Как показывают различные сравнения, обновление драйвера до последней версии может повысить плавность игр до 30%.

Как увеличить количество фпс в играх?

Панель управления видеокартой GeForce

Своевременность самой игры и используемой системы также важна!

Также не забудьте обновить саму игру — если она приобретена такими сервисами, как Steam или Origin , то все исправления будут внесены автоматически. Если производство завершено, а сама игра не проверяет наличие новых исправлений, посетите ее сайт или страницу для разработчиков. Кроме того, не забудьте обновить операционную систему, которую вы используете!

Оптимизировать настройки игры

Текущие драйверы, текущая игра, система тоже? Следующим шагом будет оптимизация графических настроек самой игры. Первый пункт — разрешение. Оптимальным выходом является адаптация его к собственному разрешению монитора. В большинстве случаев для настольных компьютеров это будет 1920х1080, а для ноутбуков — 1366х768. Если вы не уверены в своем разрешении, щелкните правой кнопкой мыши пустое место на рабочем столе и выберите « Свойства» или « Параметры монитора» ( Windows 10 ).

Как увеличить количество фпс в играх?

Настройки графики в игре

Снижая разрешение игры, вы получаете выигрыш в fps, но вам не нужно этого делать — тот же эффект изменит другие настройки, отвечающие за детали, и особенно сглаживание. Эта технология отвечает за сглаживание краев, но делает это за счет качества удовольствия. В опциях игры сглаживанию обычно можно задать такие значения, как x2, x4, x6 и т. Д. Для начала отключите эту опцию полностью и посмотрите, как будет работать игра. Затем попробуйте установить его на самое низкое значение и протестируйте снова. Увеличивайте его, пока игра не перестанет работать гладко, а затем вернитесь к предыдущему значению. Точно так же протестируйте другие настройки, такие как освещение, тени, детализация текстур и т. Д. Это немного отнимает много времени, но в результате вы получите плавное удовольствие от работы.

Бенчмарк — это всегда будет полезно

Если вы хотите проверить, сколько fps в ваших играх, вы можете сделать это удобно, используя специализированные приложения, такие как FRAPS . Стандартная, хорошая скорость составляет 25 кадров в секунду — ниже этого, игры начинают замедляться и застревать. Следует отметить, что fps в играх претерпевает динамические изменения, и его скачки связаны с такими элементами, как, среди прочего, количество движущихся элементов на экране и их анимации. Для некоторого результата потратьте минимум 5 минут на тестирование.

Как увеличить количество фпс в играх?

FRAPS в действии — число fps в левом верхнем углу

Разгон — только для опытных пользователей

Последнее, что вы можете сделать, например, разгон, — это разгон производительности компонентов. Тем не менее, это только решение для людей, которые знакомы с вещами, потому что некомпетентные операции могут повредить компонент. Разгонить видеокарту можно с помощью специализированных приложений или с ее панели управления. Для процессора и оперативной памяти настройки находятся в BIOS. Чтобы просмотреть их, перезагрузите систему, нажмите Удалить на экране загрузки системы. Там в опциях есть Вы найдете настройки производительности.

Используйте правильное программное обеспечение

На нашем сайте есть много разных типов приложений — как бесплатных, так и платных — которые оптимизируют систему для игр, таких как Chris-PC Game Booster , Gamebooster и другие. Они помогут добиться большей плавности виртуального веселья. Вы также можете использовать приложение оптимизации, которое удалит мусор и элементы, замедляющие работу системы. Для жестких дисков регулярная дефрагментация также имеет положительный эффект.