Новый Huawei Matebook X Pro наконец-то отправляется в Польшу

0
167

Многие любители марки с нетерпением ждали этого дня. После многих месяцев ожидания в Польше появится новый вариант ноутбука Huawei Matebook X Pro. А при покупке в подарок вы можете получить планшет бесплатно.

Серия Matebook была очень тепло принята на Висле. Менее требовательные пользователи любят Matebook D, а более требовательные, в том числе многие журналисты, обратили свое внимание на Matebook X и Matebook 13. Новый вариант Matebook X Pro был официально представлен на Mobile World Congress в Барселоне в конце февраля этого года. Все новые Matebook, которые я имел возможность увидеть несколькими неделями ранее, и их возможности, а также новые функции Huawei Share OneHop произвели на меня очень положительное впечатление.

Производительность New Matebook X осталась неизменной по сравнению с его предшественниками. Это все еще компактное и отлично сделанное оборудование. На 13,3-дюймовом экране отображается изображение с разрешением 3000 x 2000 пикселей, а благодаря очень тонким рамкам оно покрывает до 91% площади откидной створки. Ноутбук оснащен процессором Intel Core i5-8565U или i7-8565U. Плюс 8 ГБ или 16 ГБ ОЗУ и графика GeForce MX250 с 2 ГБ ОЗУ. Для файлов мы получаем SSD с максимальной емкостью 1 ТБ. Оснащен местом для двух портов USB-C 3.1 (один Thunderbolt), одного разъема USB 3.0 и разъема 3,5 мм, а также считывателя отпечатков пальцев, встроенного в коммутатор. Все это заключено в корпус емкостью 1,33 кг и питается от батареи на 57,4 Втч, которая может работать до 14 часов без подзарядки.

Новый Huawei Matebook X Pro наконец-то отправляется в Польшу

Отличительными особенностями New Matebook X Pro снова являются скрытая в клавиатуре камера и новая функция Huawei Share OneHop, известная из Matebooks 13. Она позволяет быстро передавать данные между ноутбуком и смартфоном, оснащенным Huawei Share. Таким образом, вы можете, например, сделать снимок текста, который после отправки на ваш ноутбук станет файлом Word. Соединение между устройствами инициируется через NFC. Просто коснитесь ноутбука смартфоном рядом с сенсорной панелью и немедленно начните передачу файлов через Wi-Fi.

Предварительная продажа ноутбука начинается 9 декабря и продлится до 15 декабря. В рамках предварительной продажи мы бесплатно получим 10-дюймовый планшет MediaPad T5 32 ГБ и кожаный чехол. Вначале за 5999 злотых будет доступен только вариант Intel i5. Вариант с Intel i7 поступит в продажу в январе 2020 года.