Nubia может похвастаться быстрой зарядкой 80 Вт, не совместимой с USB PD

0
176

У Nubia есть сверхбыстрая проводная система зарядки смартфона, которая использует запатентованную технологию.

Китайский производитель Nubia очень активен в начале года. На китайских порталах, таких как Weibo, появляется все больше и больше информации о будущих смартфонах. Некоторые из них размещаются самими сотрудниками, в том числе президентом.

Источник: techadvisor.co.uk

Последние новости из Китая сообщают, что на вашем смартфоне Nubia установлена ​​система зарядки мощностью 80 Вт . На бумаге это решение выглядит очень эффектно. Сегодня даже высокопроизводительные ноутбуки имеют зарядные устройства всего 65 Вт, а в случае смартфонов этот барьер еще никто не преодолел.

К сожалению, такая система быстрой зарядки также вызывает обеспокоенность по поводу срока службы батареи, используемой в смартфоне, а также безопасности всего решения. Кроме того, Nubia утверждает, что система зарядки совместима с USB Power Delivery , и согласно представленной фотографии спецификация USB PD нарушена.

Изображение, появившееся в социальной сети, утверждает, что Nubia будет заряжать 80 Вт при 8,4 В и 9,6 А. Это гораздо большие значения, чем мы когда-либо видели для устройств, использующих USB Power Delivery.

При использовании USB PD чаще всего производители увеличивают напряжение, например, до 20 В , оставляя текущий уровень около 3 А. Высокопроизводительные ноутбуки используют эти источники питания.

Представитель USB IF, после того как его спросили редакторы портала Android Police , сообщил, что параметры зарядки, используемые Nubia, не совместимы со стандартом USB Power Delivery. В соответствии с USB IF, либо изображение является поддельным, либо система зарядки новейшего смартфона Nubia нарушает спецификацию Power Delivery .

Что это значит Отсутствие поддержки стандарта USB Power Delivery означает, что такая быстрая зарядка будет возможна только при использовании специальных зарядных устройств, поставляемых производителем, которые смогут обеспечивать электричеством вышеуказанные параметры. Подключение зарядного устройства USB PD к новому смартфону не позволит заряжать его мощностью 80 Вт.

Источник: androidpolice.com