OPPO объявляет о международном обновлении для ColorOS 7 и Android 10

0
186

OPPO раскрыла свои планы по обновлению смартфонов до Android 10.

Презентация новой версии операционной системы Android всегда вводит в заблуждение на рынке, но, кстати, это отличный тест для производителей. Вы можете сразу увидеть, какая компания пытается предоставить лучшую поддержку для своих устройств. Производители оборудования прилагают все усилия, чтобы сделать соответствующие обновления для максимально возможного количества молитв.

Источник: OPPO

OPPO недавно объявила, что намерена обновить свои смартфоны до ColorOS 7 — новой версии фирменного графического оверлея на базе Android 10 .

Первая информация появилась несколько дней назад в Китае . Сейчас мы официально узнаем о планах обновления на международном рынке.

ColorOS 7 — это большое изменение по сравнению с предыдущей версией пользовательского интерфейса от OPPO. Производитель использует Infinite Design — более легкую версию оверлея, чья графика более плоская и с меньшим количеством анимации, а также переходы, которые мешают взаимодействию с устройством. Производитель поставил перед собой задачу уменьшить участие пользователя в процессе эксплуатации устройства. Результатом является новая система ColorOS, которая требует меньше щелчков для доступа к наиболее необходимым функциям. Кроме того, все было переработано так, чтобы все самые важные элементы были в пределах досягаемости. Это важная информация, потому что современные смартфоны имеют очень большие экраны, и ими трудно пользоваться одной рукой.

OPPO объявляет о международном обновлении для ColorOS 7 и Android 10

Источник: OPPO

Производитель решил модифицировать системные иконки. Xiaomi решила внедрить подобное решение во время реализации MIUI 11 . ColorOS 7 также включает в себя новые обои, звуковые эффекты и специальный контент для некоторых рынков. Во время презентации акцент был сделан на Индию . Пользователи этой страны получат Hawa Mahal Live Wallpapers — персонализированные обои, которые меняются в течение дня.

OPPO объявляет о международном обновлении для ColorOS 7 и Android 10

Источник: OPPO

Важно отметить, что ColorOS 7 на 100 процентов совместим с темным режимом Android 10. Это важно, потому что предыдущая версия ColorOS 6 имеет очень яркие цвета.

ColorOS 7 также представляет собой серию изменений, которые не видны на первый взгляд. Производитель позаботился о гораздо лучшей оптимизации всей системы, благодаря чему смартфоны значительно ускорятся после обновления.

OPPO начнет процесс обновления, выпустив ColorOS на моделях Reno и Reno 10x Zoom . Позже обновление появится на Oppo Reno 2 и F11. В 2020 году обновление получат чуть более старые и более дешевые модели.

Источник: xda-developers