Philips PicoPix 2480

0
210

преимущества:

  • встроенный MP4-плеер, встроенный аккумулятор, встроенная память, маленький размер

Недостатки:

  • плохое масштабирование текста с более высоким разрешением, несколько разъемов

PicoPix 2480 предоставит опыт домашнего кинотеатра в кемпинге или кемпинге. Благодаря встроенной памяти и аккумулятору это делает пользователя независимым от доступа к электрической розетке. Это отличное предложение для мобильных пользователей.

Philips PicoPix 2480 относится к группе портативных проекторов. Есть более крупное офисное оборудование и очень маленькое, размер которого соответствует, например, смартфонам. Здесь производители выделяют несколько разных групп, но все проекторы более или менее мобильны. Эта модель Philips классифицируется как так называемое пико-устройство, что примерно соответствует размеру корпуса 10 на 10 сантиметров. Как и большинство оборудования этого типа, оно имеет небольшую яркость и множество опций и дополнительных функций, облегчающих его использование.

Качество изображения

Самая сильная сторона изображения PicoPix — это гладкость воспроизводимого изображения и хорошая глубина черного. Его измеренный уровень действительно высок, и это в основном из-за общей низкой яркости дисплея. 80 люменов ANSI показались бы скудным результатом, но на практике при просмотре изображений с меньшими диагоналями этого вполне достаточно. Можно даже смотреть фильм в неточно затемненной комнате. Цвета почти естественные, хотя у них слишком много красного оттенка. Высокий уровень представляет чистоту представленных сцен. «Лестницы» начинаются при оценке геометрии и резкости. Трапеция и подушки деформации видны. Philips даже не был оснащен функциями для коррекции дисплея. Фокусировка приемлема только при просмотре фильмов, использование проектора для представления компьютерного текста или электронных таблиц не имеет смысла. Буквы и цифры размыты и плохо читаются. Человек, смотрящий на экран, скоро получит головную боль. Этот недостаток связан с неправильным масштабированием изображения из источников, вещающих с более высоким разрешением, чем базовое разрешение проектора.

Нормативные возможности и функции

Пользователь PicoPix определенно окажется перед дилеммой. С одной стороны, проектор имеет множество полезных функций, с другой, набор встроенных интерфейсов был значительно сокращен. Последнее было вызвано, конечно, миниатюризацией жилья, но некоторые недостатки ощущаются. Встроенный MP4-плеер отлично справляется с такими форматами, как mp4, avi или mkv. Проектор отображает GIF, TIFS, JPEG и растровые изображения, играет эмо-песни и волны. Графический интерфейс, который разделяет опции на функциональные блоки, необычен. Пользователь может выбрать видео или музыкальный проигрыватель или включить просмотрщик графики. Имеющиеся правила довольно символичны, шкала разделена только на несколько пунктов.

Корпус и соединения

Встроенный аккумулятор работает около двух часов в режиме пониженной яркости. Полные 80 люменов потребуют всю энергию за полтора часа. Конечно, это возможно только благодаря использованию светодиодного источника света. Более низкая яркость, безусловно, компенсируется значительно увеличенным сроком службы. 30 000 часов просмотра — это действительно много. Еще один знак в пользу мобильного пользователя — встроенная память. 2 ГБ недостаточно, чтобы поместиться в фильме высокой четкости, но дивиксов будет три. Если этого недостаточно, вы можете использовать кард-ридер SD / MMC, который оснащен PicoPix. Регулировка фокуса не очень удобна и точна, кроме того, что другие средства управления на корпусе работают очень хорошо. Все аккуратно, компактно и функционально. Отсутствуют только регулируемые ножки, что затрудняет настройку без использования штатива.

Большинство подключений должно выполняться с использованием разъема HDMI, в то время как другие варианты разъемов представлены в миниатюрной версии. Однако все необходимые адаптеры входят в комплект поставки проектора. Единственная проблема в том, что вы всегда должны помнить, чтобы взять их. Пилоту неудобно. Кнопки не реагируют при нажатии, и стандартная батарея для контроллера отсутствует.

Для такого маленького устройства проектор Philips производит довольно много шума. Он расположен не только в верхней зоне мобильной, но и оргтехники. Кроме того, включение эко-режима и уменьшение яркости не влечет за собой более тихую работу.

Большой плюс для функционирования динамика. Его работа — большой сюрприз. Несмотря на небольшой размер, он хорошо воспроизводит низкие и высокие тона, звук чистый и четкий.