Google Chrome получит кнопку Play / Pause в интерфейсе

0
213

Инженеры Google работают над добавлением кнопки остановки, чтобы возобновить воспроизведение мультимедиа в самом популярном браузере в мире. Он будет работать на каждой странице, независимо от интерфейса видео материала на нем.

Кнопка должна появиться на панели инструментов Chrome , что позволит вам остановить и возобновить любое видео, которое будет отображаться на текущей вкладке. Новая функция называется GMCGlobal Media Controls и уже попала в Канарский канал распространения. На данный момент он появляется в правой части адресной строки в виде всплывающего окна. Работает не только с видео, но и с аудио. Если мультимедийный контент начинает воспроизводиться на вкладке, которую вы в данный момент не просматриваете, вы можете отключить ее, не покидая ту, на которой вы сейчас находитесь. В конечном счете, кнопка должна быть добавлена ​​в стабильную версию Chrome для Windows, Mac и Linux.

Google Chrome получит кнопку Play / Pause в интерфейсе

В настоящее время эта функция все еще нуждается в доработке — она ​​часто приводит к зависанию или даже закрытию Chrome . Поэтому неизвестно, в какой редакции браузера Google он появится. Стоит отметить, что это довольно неожиданная новинка, которую никто не ожидал, но она может стать очень приятным дополнением. Тем более, что в конце 2018 года опция отключения звука страниц была удалена из браузера путем нажатия на значок динамика, появляющийся на вкладке мультимедийного контента. Несмотря на запросы пользователей, Google не восстановил это решение.

Если вы хотите протестировать новую функцию, вам нужно скачать последнюю версию Chrome Canary, а затем включить ее в адресной строке, введя функцию:

flag: chrome: // flags / global-media-controls #