Поиск Google найдет информацию в видеоматериалах

0
216

Google анонсировал новую функцию своей поисковой системы — поиск информации, содержащейся в видеоконтенте. Однако их создатели должны помочь в достижении этой цели.

На данный момент поисковая система Google находит информацию на основе текстов и графики, а также позволяет получать аудиоинформацию из подкастов. Следующим шагом, который позволит нам найти то, что мы хотим, является поиск по видеоконтенту. Не найти конкретный видео материал, но информацию, содержащуюся в нем , т.е. в самой записи. Возможно, однако, создатели контента должны помочь в этом — размещая ключевые слова и важные фразы в отдельных частях записи. Это похоже на ситуацию, в которой, например, кто-то загружает весь альбом на YouTube и делит запись на несколько фрагментов — каждый является началом новой песни. Указав темы, затронутые в заявлении, движок сможет представить видео в результатах поиска.

Поиск Google найдет информацию в видеоматериалах

Ссылки на ключевые моменты будут появляться до сих пор в английской версии YouTube , только позже эта функция будет доступна для остального мира. Google уже ввел инструменты создания в эту версию YT, чтобы помочь вам добавить ключевые моменты в записи. Поэтому, если вы ищете информацию на английском языке, вы можете ожидать ссылки на конкретные видео в Интернете.