UHD монитор для фотографа

0
179

В случае настольных мониторов конструкции UHD предлагают большое рабочее пространство в сочетании с превосходным качеством изображения, что приводит к более комфортной работе. Отличным примером профессионального использования разрешения UHD являются мониторы, предназначенные для фотографов и людей, работающих над фотографиями и графикой.

27-дюймовый монитор NEC MultiSync EA271U, по- видимому, является одной из самых интересных моделей на рынке, предлагая, помимо 3840 × 2160 пикселей, дополнительные функциональные возможности, которых нет в большинстве конкурентоспособных продуктов, благодаря чему монитор приобретает более профессиональное измерение. NEC MultiSync EA271U, оснащенная усовершенствованной матовой IPS-панелью, может не только отображать изображения с яркостью 350 кд / м2, но и значительно снижать их (до 40 кд / м2) в вечерних работах или в специально подготовленном помещении для обработки фотографий. Кроме того, NEC EA271U регулирует яркость панели с помощью сложного метода постоянного тока, который гарантирует отсутствие мерцания экрана. Сама панель обеспечивает очень широкие углы обзора, что существенно для 27-дюймовой рабочей поверхности.

Одним из наиболее интересных аспектов электроники монитора является тот факт, что он имеет программируемую таблицу LUT. Это означает, что NEC EA271U может быть откалиброван аппаратно с точки зрения цветопередачи, правильного воспроизведения коррелированной цветовой температуры, уровня яркости белого и черного, а также самой линеаризации панели. До недавнего времени эти функции были зарезервированы только для специализированных графических мониторов, которые стоят дорого. Благодаря программному обеспечению производителя NEC SpectraView вы можете легко откалибровать монитор так, чтобы воспроизведение изображения было практически на контрольном уровне.

UHD монитор для фотографа

Как будто этого было недостаточно, монитор также имеет возможность отключить модуль ускорения, чтобы ускорить время отклика пикселей. Это делает цветопередачу в движущихся изображениях еще лучше! Изображение на монитор может быть доставлено через разъем Display Port (что рекомендуется из-за высокого качества соединения), HDMI или DVI. Монитор также имеет набор разъемов USB 3.0, которые позволяют легко использовать дополнительные устройства, даже те, которые хранят данные. Эргономика NEC EA271U находится на очень высоком уровне. Панель монитора можно регулировать по высоте в диапазоне 150 мм, поворачивать на подставке, наклонять, а также работать в портретном режиме благодаря функции поворота.

Производитель не забыл об экологии. На передней рамке экрана находятся два датчика, отвечающие за автоматическую регулировку яркости в зависимости от мощности света в комнате, а также датчик, который запускает автоматическое отключение экрана, если никто не находится в строго определенном пространстве перед панелью. Интересно, что объем этого пространства можно настроить из экранного меню. Производитель подчеркивает, что монитор обладает такой хорошей цветопередачей и, следовательно, серым, что он также может работать с медицинскими изображениями в стандарте DICOM.

Нет сомнений, что NEC MultiSync EA271U — интересное предложение для людей, которые ищут мощное оборудование с превосходным качеством отображаемого изображения в разрешении UHD.

Больше на: www.nec-display-solutions.pl

UHD монитор для фотографа