Windows XP / Vista / 7 — Как создать слайд-шоу

0
213

Цифровые технологии сделали прорыв в фотографии. Множество фотографий создаются в одно мгновение и с такой же скоростью передаются на компьютер. Размещенные в папке, вы можете просматривать их как слайды. Вы даже можете сделать это с помощью внутренних инструментов Windows.


Windows XP / Vista / 7 - Как создать слайд-шоу

Фотоальбом Windows Live позволяет создавать привлекательные слайд-шоу из ваших фотографий.

Выбор файлов. По умолчанию система предлагает папку «Мои рисунки» для сбора фотографий. Когда вы откроете его в Проводнике, вы увидите фотографии, скопированные с камеры или с карты памяти. Они обычно сгруппированы в субфодере. Чтобы запустить слайд-шоу, просто вызовите нужную папку и укажите « Слайд-шоу» . Если вы не видите эту команду, щелкните правой кнопкой мыши в пустом разделе окна, укажите « Настроить эту папку» , затем установите параметр « Изображения» в поле « Оптимизировать эту папку для списка» и подтвердите с помощью OK .

В то время как Windows XP отображает только фотографии в выбранной папке, Vista и Windows 7 также содержат подпапки. Чтобы ограничить диапазон фотографий, перед началом показа выберите нужные файлы в Проводнике, нажав кнопку [Ctrl].

Контролировать ход шоу. Windows XP предоставляет кнопки для этой цели в верхнем левом углу окна. Используйте их, чтобы приостановить или завершить показ, а также пропустить несколько фотографий вперед или назад. В Vista и Windows 7 эти инструменты появляются только после щелчка правой кнопкой мыши. В появившемся меню вы также можете изменить скорость показа и установить произвольное и / или циклическое воспроизведение.

Чуть удобнее прыгать между слайдами с помощью клавиш со стрелками. Нажмите [Esc], чтобы закончить шоу. Обратите внимание, что Windows Live Photo Gallery предоставляет более эффективные шоу. В Windows 7 это средство просмотра изображений по умолчанию, поэтому, чтобы запустить его, просто дважды щелкните изображение.