Xiaomi работает над новым приложением, посвященным здоровью — Mi Health

0
240

Весьма вероятно, что Xiaomi заменит устаревшее приложение Mi Fit новым программным обеспечением — Mi Health.

Xiaomi — это не только смартфоны, китайский производитель также имеет в своем портфеле множество устройств, связанных со здоровым образом жизни, таких как: полосы Mi Band , умные весы Mi Body Smart Scale 2 или умные часы Amazfit Stratos или Amazfit Bip . Мы можем полностью раскрыть их потенциал только с помощью приложения Mi Fit .

Xiaomi, как и большинство производителей, создала программное обеспечение, предназначенное для определенной группы своих продуктов. К сожалению, любой, кто имел дело с приложением Mi Fit, может сказать одно — далеко не идеально. Возможно, это одна из причин, по которой китайский производитель решил подготовить новое программное обеспечение в виде Mi Health .

На данный момент приложение Mi Health доступно только в Китае и в закрытых бета-тестах последней версии оверлея системы Android — MIUI . Однако, благодаря редакторам xda-developers.com, мы уже знаем кое-что о новом приложении.

Что не является большим сюрпризом, Mi Health позволит нам отслеживать количество сделанных шагов, расстояние или количество сожженных калорий. Также будут функции, связанные с мониторингом сна. Приложение также позволит нам ставить цели обучения, а затем на их основе даст нам оценки. Со временем, с регулярной реализацией наших целей, приложение может предложить нам растущие проблемы.

На данный момент мы не знаем точно, какие планы у Xiaomi для приложений Mi Fit и Mi Health . Есть по крайней мере несколько возможностей: Mi Health может заменить Mi Fit в будущем, но одинаково хорошо оба приложения могут работать одновременно.

Источник: xda-developers.com