Xiaomi седьмой в списке Fortune

0
166

В рейтинге престижного журнала Fortune Xiaomi оказалась на седьмом месте среди компаний с наибольшим потенциалом развития.

Рейтинг Fortune создан в сотрудничестве с консалтинговой компанией BCG и называется Future 50 lists . Он объединяет компании, которые имеют наибольший потенциал развития, то есть те, которые окажут влияние на мир в ближайшие годы — и, конечно, будут зарабатывать все больше и больше. Стоит отметить, что Xiaomi является единственным производителем смартфонов в этой комбинации. Компания выпустила свой первый телефон в 2011 году и с тех пор непрерывно растет. На данный момент в нем работает около 17 000 сотрудников, его выручка составила 27,9 млрд долларов, из которых 1,6 млрд чистой прибыли.

Xiaomi седьмой в списке Fortune

Почти половина компаний из списка Future 50 связана с телекоммуникационным сектором. Самым близким Xiaomi с точки зрения индустрии является Alphabet , то есть Google со смартфонами Pixel , который занял 18-е место. И первая десятка выглядит следующим образом:

  1. будний день
  2. площадь
  3. ServiceNow
  4. Современная технология Amperex
  5. Spotify
  6. Atlassian
  7. Xiaomi
  8. Ctrip.com
  9. Salesforce
  10. Vertex Pharmaceuticals

Из известных брендов стоит отметить Nvidia (позиция 26) и Tesla (номер 48). Весь список можно найти на этой странице — у каждого есть собственное описание, оправдывающее это, а не другое место в утверждении.