Часы Fossil Gen 5 с серьезным обновлением

0
251

Ожидаемое обновление Wear OS представляет важную функцию для пользователей iPhone.

Fossil недавно представила новейшую линейку своих умных часов. Модели, принадлежащие к серии Gen 5, позволяют совершать звонки, когда часы соединены с мобильным телефоном Apple. Ранее Wear OS (ранее Android Wear) могла только уведомлять пользователя о входящих вызовах, но совершать или принимать звонки было невозможно, используя часы со встроенным микрофоном и динамиком.

Источник: techadvisor

Как сообщает 9to5Google, часы Fossil Gen 5 — это первые умные часы с системой Wear OS, которые позволяют совершать и принимать звонки при подключении к телефону iOS , а не только к смартфону Android . Эта функция будет особенно важна для всех пользователей оборудования Apple, которые по разным причинам не хотят покупать Apple Watch. Вопреки видимости, некоторые интернет-пользователи ищут замену умным часам из Купертино, потому что им не нравится их квадратный и несколько устаревший дизайн.

Последний Fossil Gen 5 стоит около 300 долларов. Это означает, что часы примерно на 100 долларов дешевле, чем последние Apple Watch Series 5, и намного дороже, чем старые, но все же продаются Apple Watch Series 3 .

Несмотря на введение важной функции в Fossil Gen 5, всем пользователям iPhone по-прежнему рекомендуется покупать Apple Watch, которые намного лучше синхронизируются с другими устройствами из Купертино. Пользователи Android также могут выбрать часы Samsung с ОС Tizen . Это решение также совместимо с iPhone, но оно работает очень плохо при повседневном использовании.