Что нового в Apple Maps на iOS 13

0
190

Apple постоянно работает над тем, чтобы сделать их Карты конкурентоспособным сервисом.

Содержание
Повысилась точность карты. Посмотрите вокруг Избранное и коллекции Совместное использование времени прибытия Информация об общественном транспорте и рейсах Настройка интерфейса в реальном времени

Apple приобрела плохую репутацию из-за собственных оригинальных карт . Семь лет назад гигант из Купертино заменил Google Maps собственным сервисом , запуск которого стал одной большой катастрофой . Карты Apple были во всех отношениях хуже, чем Google. Функция отсутствовала, а стабильность и точность были далеки от ожидаемых. В течение двух лет Apple пыталась устранить ошибки , но сервис все еще был хуже, чем Google Maps , которые доступны в App Store . Единственный аспект, который положительно выделяет Карты от Apple, — это конфиденциальность и безопасность пользователей, и в этом вопросе Google должен признать превосходство решения Купертино.

Источник: Macworld

С выпуском iOS 13, Карты будут значительно изменены . Конечно, это плюс, но будут ли они мешать пользователям использовать Google Maps и использовать преимущества встроенного решения iOS?

Вот что мы можем ожидать от Apple Maps этой осенью после выхода iOS 13 и iPadOS 13.

Точность карты была значительно улучшена

Год назад Apple наконец-то заметила, что их карты очень слабые. Был запущен крупный проект, цель которого — значительно повысить точность создаваемых карт . Автомобили, ответственные за их создание, оснащены высококачественными камерами и лидаром . Кроме того, используются спутниковые снимки с высоким разрешением и тонны аэрофотоснимков, сделанные с помощью оборудования, прикрепленного к шасси самолета. Все это для повышения детализации и точности авторских карт .

Что нового в Apple Maps на iOS 13

Источник: Macworld

Весь процесс проводится под строгим контролем Apple, поэтому обновление данных прошло быстрее, чем ожидалось .

К сожалению, Apple в настоящее время сосредотачивается на своем родном рынке и снова наносит на карту все Соединенные Штаты . Первые эффекты были видны уже во время выпуска iOS версии 12. Затем были введены совершенно новые карты северной Калифорнии . Остальные состояния будут обновлены, когда iOS 13 станет доступной. Ожидается, что в 2020 году будет сопоставлено больше стран, кроме США.

Редакторы Macworld уже протестировали новые карты в Калифорнии и впечатлены их возможностями. Они заметили огромное улучшение количества деталей и точности GPS-навигации.

Осмотреться

Apple также создала ответ на популярный сервис Google Street View , которому уже более десяти лет. Осмотреться позволяет просматривать выбранные места в 360 градусов. Также возможно применить навигационные стрелки к этому представлению. Кнопки также появляются на дисплее, чтобы информировать вас о конкретных точках, например, услугах или туристических направлениях.

Что нового в Apple Maps на iOS 13

Источник: Macworld

На самом деле это выглядит немного лучше и приятнее Street View , но доступность этой услуги очень ограничена . Со временем Apple, безусловно, будет предлагать все больше и больше мест с поддержкой «Взгляд вокруг», но долгое время мы не увидим внедрения в Европе. Мы даже не упоминаем Польшу.

Избранное и коллекции

В течение многих лет мы могли отмечать любимые местоположения на Картах Apple, нажимая на маленький значок сердца на карте местоположения. Гигант Купертнио сказал, что этого недостаточно. Избранное становится полезной функцией во всей системе iOS 13. Вы можете создать список своих любимых местоположений — дома, на работе, на остановке поезда, в тренажерном зале и т. Д. — и отображать горизонтально прокручиваемый список этих местоположений сразу после открытия приложения «Карты». Вы находитесь всего в нескольких шагах от навигации по местам, которые вы посещаете чаще всего.

Что нового в Apple Maps на iOS 13

Источник: Macworld

Предоставление времени доступа

Карты Apple в iOS 13 позволят вам легко делиться информацией о вашем местонахождении и планируемом времени в пути к месту назначения с вашими друзьями . Мы уже знаем эту функцию, в частности, из Google Maps. Теперь он также доступен в оригинальных картах Apple.

Информация об общественном транспорте и рейсах в реальном времени

Apple Maps теперь будет информировать пользователей об общественном транспорте в режиме реального времени , поэтому вам не придется использовать специальные приложения. Вы все равно правы. Эта функция уже некоторое время доступна в Картах Google.

Что нового в Apple Maps на iOS 13

Источник: Macworld

Для рейсов на Картах будет отображаться информация о терминале , правилах регистрации, посадке и времени вылета .

Настройка интерфейса

В дополнение к представлению всех новых функций, Apple представила некоторые незначительные улучшения в пользовательском интерфейсе . Индекс погоды и качества воздуха был изменен, и информация о движении будет доступна не только при навигации. Конечно, новые карты также полностью совместимы с темным режимом .

С немного настроенным интерфейсом и всеми «новыми» функциями, кажется, что Карты от Apple догнали популярные Карты Google в нашей стране. Если вы никогда не использовали их, новые продукты, представленные в iOS 13, могут быть новыми для вас. В противном случае вы уже знаете все, что Apple показала.