Snapdragon 865: четыре из лучших функций

0
190

Snapdragon 865 — это множество новых функций для смартфонов — мы покажем вам четыре самых интересных!


Содержание
Эффект боке для видеозаписей. Сверх-медленное движение. MIMO Wi-Fi в режиме реального времени для многих пользователей.

Мы пишем о процессоре Snapdragon 865 в отдельной статье — « Snapdragon 865: возможности процессора — и будущие смартфоны ». Здесь мы показываем на практике его наиболее интересные функции, которые все владельцы смартфонов будут использовать в следующем году.

Эффект боке для видеозаписей

Вероятно, вы использовали «портретный режим» при съемке фотографий на смартфоне — в этом случае фон размыт, то есть у нас эффект «боке». Это создает интересные фотографии с намеком на артистизм. Смартфоны используют SI для этой цели. Процессор Snapdragon 855 был первым, кто сделал то же самое для видеозаписей, и 865 делает это решение более продвинутым благодаря двум новым функциям: использованию одного объектива для достижения эффекта и использованию AI для различения переднего и заднего плана (то же решение используется при записи в замедленном режиме). темп).

Супер-медленное движение

Камеры, использующие процессор Snapdragon 865 , могут записывать в разрешении 4K со скоростью 120 кадров в секунду в режиме «4X замедленная съемка». Это намного больше, чем у стандартного 720p, а использование Spectra и SI позволяет достичь 960p и 1908p при 240 кадрах в секунду. SI автоматически решает, какие части записи нужно замедлить, и пример использования этого решения в видео ниже.

Перевод разговоров в режиме реального времени

Snapdragon 865 не сделает язык иностранным. Хотя у Google есть собственный механизм распознавания речи — Otter.ai , а у Microsoft аналогичный, Qualcomm выбрал собственное решение. При переводе слов, слышимых смартфоном в режиме реального времени, используется только процессор, который имеет все необходимые механизмы для таких действий. Ниже вы увидите, как английский переводится на китайский.

MIMO Wi-Fi для многих пользователей

Представьте себе событие, такое как концерт или футбольный матч, во время которого многие люди транслируют в прямом эфире с использованием Wi-Fi. Если многие люди используют одну ссылку, скорость передачи данных будет тем медленнее, чем больше они используют ее. Новый процессор будет использовать технологию Fast Connect 6800 с поддержкой Uplink MU-MIMO , что позволит в пять раз лучше использовать каждую ссылку. Ниже приведена небольшая презентация этого решения.

К сожалению, мы не знаем, как это связано с потоковой передачей в 5G.