Ecosys M3040DN

0
181

преимущества:

  • прочный барабан
  • низкие эксплуатационные расходы
  • большой дисплей

Недостатки:

  • высокая цена

Профессиональное офисное устройство, адаптированное для обработки большого количества отпечатков (максимальная месячная загрузка составляет 150 000 страниц).

Он имеет большие размеры (475 х 455 х 575 мм) и оснащен большим ящиком на 500 листов. Принтер также может быть дополнен дополнительными бумажными модулями общей емкостью 2600 страниц. Корпус имеет компактную конструкцию, все модули ввода и вывода бумаги вписываются в контур основного корпуса принтера. Из этого ничего не выходит, и производитель даже разработал удобный корпус с колесиками для принтера. Панель управления очень обширная, но благодаря логическому расположению всех кнопок ни у кого не должно быть проблем с работой принтера. Монохромный экран с подсветкой невелик, но его вполне достаточно для комфортной работы устройства или изменения его настроек. Прямо рядом с ним находятся дополнительные кнопки, которые вы можете использовать для навигации по интерфейсу программы.

Устройство имеет очень мощные функции сканирования документов, которые можно автоматически сохранять в сети, на настольном компьютере или отправлять непосредственно на электронную почту или в папку FTP. К сожалению, Kyocera — единственный производитель, который не улучшил интерфейс принтеров, отправленных на наш тест. В передней части корпуса находится разъем USB HOST, остальные интерфейсы для подключения принтера к локальной сети (гигабайтная сетевая карта), непосредственно к компьютеру (USB) или телефону (факсу) расположены на задней части корпуса. Штекер для кабеля питания спрятан в специальном отсеке, и только кабель выходит из принтера. Это сводит к минимуму риск повреждения силового модуля, например, при перемещении устройства.

Объем присоединяемого тонера составляет несколько тысяч страниц, но максимальной емкости достаточно для печати 12 500 страниц. Kyocera Ecosys M3040DN предлагает низкую стоимость печати, учитывая цену и расход тонера (0,03 злотых). Кроме того, он имеет отличный керамический барабан с мелкой емкостью 300 000 страниц (самая высокая производительность среди многофункциональных устройств). При правильных отзывах это должно продолжаться долго. Модуль печати (40 стр / мин) и сканирование обеспечивают хорошее качество напечатанных или скопированных документов при сохранении высокой скорости работы. Устройство подачи документов большой емкости (75 листов) позволяет копировать даже большие документы со скоростью до 40 страниц в минуту. Принтер работает очень тихо (51,4 дБ), производитель также подготовил дополнительный тихий режим работы (48,9 дБ).