Edge — будет ли несколько версий браузера в Windows 10?

0
184

Microsoft не только планирует полностью перенести Edge в Chromium, но и включить в него Internet Explorer 11. Для ИТ-администраторов это может привести к путанице.

Содержание
Как Edge и IE11 работают вместе? Более одного IE11 в Windows 10? Более одного Edge в Windows 10? Что это означает на практике?

Во время конференции Microsoft Build Фред Пуллен, глава группы разработчиков Edge , объявил, что в браузере будет отображаться « режим IE », позволяющий запускать Internet Explorer на отдельной вкладке .

Как Edge и IE11 работают вместе?

Фред Пуллен посвятил часть своей речи рассказу об истории Internet Explorer и о том, как Microsoft поддерживала совместимость старых версий с более новыми системами с помощью различных «режимов». Например, запуск IE8 в режиме IE6, а также IE9 и IE10 при использовании IE11 . Но запуск IE11 в Edge является чем-то новым — Пуллен назвал это « двойным браузером ». Как он сказал:

«За прошедшие годы мы сделали все, чтобы улучшить веб-приложения до современных стандартов, что позволило нам снизить чувство зависимости от Internet Explorer. Когда мы представили Windows 10 , мы предложили, чтобы основным браузером был Microsoft Edge, использующий собственный движок EdgeHTML и IE11. ограничено ситуациями, когда требуется обратная совместимость «.

Это «использование IE11» может быть автоматизировано ИТ. Технический отдел может подготовить для компании — в режиме предприятия — список URL-адресов для приложений и веб-сайтов, которым требуется работа в режиме совместимости с Internet Explorer или требующая технология, связанная с ним, например ActiveX (Edge их не поддерживает). ИТ также может определить открытие всех сайтов интрасети через IE11. когда сотрудник хочет получить доступ к сайту из списка, Edge автоматически перейдет на IE11. Это то, что «двойной браузер» упомянул Пуллен. При этом он не скрывал, что это совсем два других браузера, которые могут запутать пользователей.

Более одного IE11 в Windows 10?

И Windows 10, и Windows 7, и Windows 8.1 получат версию Edge в Chromium , а также автономные IE11 и IE11 внутри Edge . Пуллен сказал, что в Internet Explorer было добавлено несколько политик для групп и одна в Edge, которая позволяет вам решить, насколько глубокой должна быть интеграция с IE по умолчанию. Поэтому каждый сможет адаптировать браузер под свои нужды. Поэтому он может запускать IE как приложение и использовать Edge на ежедневной основе. Во время презентации Пуллен отключил все слухи о том, что IE11 будет полностью удален. Он подчеркнул: «Internet Explorer является неотъемлемой частью каждой нашей операционной системы и всегда включен в ее жизненный цикл. Например, в Windows Server 2019 он гарантированно поддерживает до 2029 года». Он почти цитировал официальную документацию Microsoft о жизненном цикле IE. Но с другой стороны, все выглядит так, как будто Microsoft в конечном итоге убьет Internet Explorer — вот почему она создала Edge , а в Windows 10 она спрятала старый браузер в аксессуарах.

Edge - будет ли несколько версий браузера в Windows 10?

Более одного Edge в Windows 10?

Самая важная вещь, которую мы услышали от Pullen, это информация о том, что в Windows 10 может быть несколько браузеров Edge! Возможность выбора версии Edge для поддержки IE была добавлена ​​в политики. Другими словами — если вы решите запустить IE11 в режиме приложения, система должна знать, к какой версии Edge вы хотите вернуться, когда вы закончите работу над IE. Благодаря этому вы сможете в любое время перейти на предыдущий Edge с EdgeHTML , а также с Chromium. Участники Windows Insider уже могут использовать несколько версий в своих браузерах — две являются предварительными и одна стабильная. Однако мы не знаем, сможет ли полная версия Edge для всех обеспечить обратную совместимость и использовать EdgeHTML. Возможно, потому что в какой-то момент Пуллен сказал, что бета-пользователю Edge (на Chromium) придется выбирать, использовать ли браузер на Chromium или вернуться к версии с EdgeHTML.

Что это означает на практике?

На практике может случиться так, что Windows 10 будет использовать два браузера Internet Explorer (один автономный, другой в Edge) и два Edge (один с Chromium , другой с EdgeHTML ). Но будет ли Microsoft разводить ваши браузеры как кроликов? На данный момент все указывает на то, что да. Однако в то же время я хочу отучить пользователей от Explorer. Пуллен сказал, что хочет предоставить инструмент Edge, который позволил бы им обходиться без IE, и «режим IE» является «важным шагом в этом направлении».