Флатрон 29МА73

0
180

преимущества:

  • Заводская калибровка
  • Качество изображения
  • Тюнер DVB-T

Недостатки:

  • поддержка

29MA73 — еще одна успешная модель LG, которая сочетает в себе функции монитора, компьютера и телевизора. Он оснащен тюнером DVB-T и может использоваться для просмотра цифрового наземного телевидения. Он имеет стильный корпус и простую подставку, которая позволяет наклонять экран вертикально. Самым впечатляющим является тонкая, несколько миллиметровая рамка вокруг экрана, благодаря которой монитор выглядит стильно и современно.

На задней панели корпуса вы не найдете столько разъемов, сколько в мониторе Dell UltraSharp U2913WM, но есть все необходимые интерфейсы: DVI, два HDMI (с поддержкой MHL) и DisplayPort. Также есть антенный разъем, SCART и компонентный аудио и видео.

LG Flatron 29MA73, как и все участвующие в нашем тесте мониторы, оснащен матовым экраном. Это практичная функция, потому что даже в сильно освещенных помещениях нет раздражающих дополнений или отражений света. Используемая матрица AH-IPS оказывается одной из лучших, предлагая не только высокое разрешение (2560 x 1080 пикселей), но также равномерное освещение и хорошую калибровку производителя. Углы обзора также очень широкие (178 градусов по вертикали и горизонтали), и даже люди, сидящие на боковой панели монитора, могут видеть правильные цвета.

LG позволяет разделить экран, что является очень удобным решением, поскольку вы можете одновременно работать и смотреть телевизор или изображение с ноутбука и компьютера. Также стоит установить прилагаемое программное обеспечение, которое позволяет разделить рабочий стол на части (вы можете выбрать одну из восьми различных настроек).

Как и положено LG, нельзя винить заводскую калибровку монитора, которой для большинства из нас достаточно. Кроме того, вы можете выбрать из усовершенствованной системы для настройки интенсивности отдельных цветов RGB, что дает вам возможность точно откалибровать монитор в соответствии с индивидуальными потребностями. LG Flatron 29MA73 не впечатляет количеством разъемов или подставкой, у которой нет функции Pivot. Тем не менее, благодаря встроенному тюнеру DVB-T и великолепной матрице качества, он максимально использует возможности такого длинного экрана, на котором вы можете комфортно работать и одновременно смотреть телевизор.