Fujitsu Lifebook P771

0
268

преимущества:

  • Хорошая производительность
  • Длительное время автономной работы
  • Хорошие условия

Недостатки:

  • Высокая цена

Fujitsu Lifebook P771 — это ноутбук для работы в поездках. Это маленький, но очень хорошо оборудованный. Кроме того, он обладает быстрым процессором Intel из семейства Core i7, что делает работу на этом ноутбуке очень комфортной. Этот дорогой ноутбук для работы в автономном режиме может проработать более 10 часов!

корпус

Fujitsu Lifebook P771 с дополнительной батареей вместо оптического привода весит 1,5 кг, что немного больше, чем у среднего нетбука (около 1,2 кг). Однако он кажется громоздким из-за 3-сантиметрового кожуха с угловатыми формами. В этом случае производитель сосредоточился на возможностях, а не на внешнем виде и хорошем, потому что Fujitsu Lifebook P771 должен быть инструментом для работы, а не филигранной оболочкой. Это один из немногих ноутбуков с таким маленьким экраном, а комплектация с оптическим приводом также повлияла на толщину корпуса.

Fujitsu Lifebook P771

Fujitsu Lifebook P771 — клапан

оборудование

Компьютер имеет небольшой экран с диагональю 12,1 дюйма. В таком маленьком корпусе производителю удалось уместить довольно большой набор разъемов, включая два USB 3.0, один USB 2.0, ExpressCard 34/54, HDMI, VGA и порт для подключения дополнительной док-станции. Есть также два самых популярных беспроводных интерфейса, то есть Wi-Fi и Bluetooth. В наборе отсутствовал только 3G-модем, который, по нашему мнению, должен быть стандартно оснащен каждым бизнес-ноутбуком.

Fujitsu Lifebook P771

Fujitsu Lifebook P771 — рядом с сенсорной панелью есть дополнительный индикатор для быстрой прокрутки страниц

производительность

Вопреки последней моде, производитель не использовал SSD-накопитель в Fujitsu Lifebook P771, который используется в ультрабуках, и обычный HDD-диск с не очень большой емкостью 320 ГБ. Графическая система, интегрированная с процессором — GMA HD 3000, характеризуется низким энергопотреблением и низкой эффективностью обработки трехмерной графики, которая отвечает за обработку графики. Особого внимания заслуживает очень сильный процессор Intel Core i7 2617M , который может выполнять до четырех потоков за один такт (два физических и два виртуальных ядра. Это легкое устройство для работы и мультимедиа, которое также предлагает низкое энергопотребление (TDP — 17 Вт) ,

Fujitsu Lifebook P771

Fujitsu Lifebook P771 — вместо оптического привода установлена ​​дополнительная батарея

Такая конфигурация в сочетании с тандемной батареей общей емкостью 9700 мАч позволила этому ноутбуку стать лидером по времени автономной работы (MobileMark2007 Reader — 739 минут). Если вы ищете более дешевую альтернативу с длительным временем автономной работы, мы рекомендуем ноутбук Acera Aspire 3830G (MobileMark2007 Reader — 711 минут)

Fujitsu Lifebook P771

Fujitsu Lifebook P771 — PCMark Vantage

Fujitsu Lifebook P771

Fujitsu Lifebook P771

Fujitsu Lifebook P771

Fujitsu Lifebook P771 — 3DMark06

Fujitsu Lifebook P771

Fujitsu Lifebook P771 — HDTune

вывод

Fujitsu Lifebook P771 оснащен небольшим 12,1-дюймовым экраном и энергосберегающим процессором Intel Core i7-2617M .

Fujitsu Lifebook P771

Fujitsu Lifebook P771 — дополнительные кнопки

Этот классический ноутбук для работы в поездках, имеет удобный размер и возможность использования дополнительного аккумулятора вместо оптического привода. Это выглядит блочно, но в этом случае возможности важнее, чем внешний вид.

Посмотреть другие тесты ноутбуков