Google Pixelbook Go официально — дата выхода, технические характеристики, цена

0
202

Pixelbook Go — самый доступный Chromebook от Google.

Содержание
Когда Pixelbook Go появится в магазинах? Сколько стоит Pixelbook Go? Pixelbook Go — технические характеристики

Во время мероприятия Made By Google, организованного в Нью-Йорке, поисковик-гигант представил Pixelbook Go . Это самый новый и самый большой Chromebook от Google. Его цель — предложить пользователям качественное оборудование по доступной цене. Благодаря этим предположениям, устройство по словам производителя должно получить большую группу получателей.

Источник: techadvisor

Pixelbook Go был выпущен вместе с телефонами Pixel 4 , интеллектуальными колонками Nest Mini, сетевой системой Nest Wi-Fi и Pixel Buds 2.

Когда Pixelbook Go появится в магазинах?

Google заявил на конференции, что Pixelbook Go будет доступен для предварительного заказа в США сразу после мероприятия, а доставка начнется с 28 октября. На данный момент у нас нет информации, поступит ли устройство в польский дистрибутив. Глядя на наличие Chromebook в Польше, шансы не слишком велики.

Pixelbook Go также появится в Европе позже.

Сколько стоит Pixelbook Go?

Pixelbook Go в самой дешевой комплектации стоил 649 долларов. Он намного дешевле своего предшественника — Pixelbook, который на момент выпуска стоил 999 долларов.

На рынке появятся четыре варианта:

  • Intel Core m3, 8 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ для хранения — $ 649
  • Intel Core i5, 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ для хранения — $ 849
  • Intel Core i5, 16 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ для хранения — $ 999
  • Intel Core i7, 16 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ для хранения — $ 1399

Pixelbook Go — технические характеристики

Google не предоставил всю техническую спецификацию нового ноутбука.

На данный момент известно, что устройство дебютирует в двух цветах с матовой отделкой. Я говорю только о черном и не розовом . Последняя цветная версия дебютировала во время выпуска Pixel 3, но Pixel 4 этого года недоступна в этом цвете. Изначально вы можете заказать только черный Pixelbook Go.

Компьютер выполнен из магния, что сказывается на небольшом весе устройства. Pixelbook Go весит всего 907 г , что делает его одним из самых легких ноутбуков на рынке.

Толщина всего 13 мм, а уникальная волнистая форма снизу делает устройство удобным для переноски и использования. Еще одна новинка в дизайне — это Hush Keys , которые делают клавиатуру чрезвычайно удобной и тихой.

Google Pixelbook Go официально - дата выхода, технические характеристики, цена

Источник: techadvisor

Время автономной работы должно составлять 12 часов. Компьютер поддерживает быструю зарядку. Дополнительные два часа работы возможны только после 20 минут зарядки. Операционная система — это, конечно же, Chrome OS с низкой нагрузкой, которая гарантирует, что ваш компьютер будет готов к работе всего за несколько секунд, независимо от ситуации. ОС от Google также славится встроенным антивирусом и автоматическими обновлениями.

К сожалению, Google не решил использовать новейшие процессоры Intel Core 10-го поколения. Все модели основаны на процессорах восьмого поколения.

Дисплей в базовой конфигурации имеет разрешение Full HD . Это 13,3-дюймовая панель с соотношением сторон 16: 9. В самой дорогой версии с Intel Core i7 используется матрица молекулярного дисплея с разрешением 4K.

Компьютер имеет два порта USB Type-C и разъем для наушников. Были два динамика и два микрофона, а также фронтальная камера на 2 Мп с датчиком внешней освещенности.