Google Stadia Founders Edition — цена, доступность

0
166

Название Stadia до сих пор нас не убеждает, но сама служба выглядит крайне обнадеживающе.

E3 (Electronic Entertainment Expo) стартует в этом году исключительно. Обычно ярмарка длилась по выходным, и теперь она началась уже в четверг утром за неделю до фактического старта. Это произошло благодаря Google , который предоставил больше информации о Stadia .

Источник: Google

Вчера Google более подробно рассказал о своем потоковом сервисе Stadia, а также о подробностях после лаконичного анонса, который появился в марте на мартовской конференции разработчиков игр .

Stadia Pro — это система, которую все ожидали. Это услуга, аналогичная Netflix , которая за ежемесячную плату в 10 долларов предлагает возможность потоковой передачи игр в 4K при сохранении скорости 60 кадров в секунду на любом совместимом устройстве, таком как ноутбук , настольный компьютер , смартфон или Chromecast .

Google Stadia Founders Edition - цена, доступность

Источник: Google

Google намерен внедрить новое качество услуг удаленного потокового воспроизведения игр . Microsoft решила ввести аналогичный шаг в плане подписки на игры, представив Game Pass на ПК . В презентации представлено несколько великолепных игр, таких как Destiny 2 с новым расширением Shadowkeep и поддержкой кросс-платформенных возможностей записи, а также долгожданное объявление о Baldur’s Gate 3 . Ubisoft представила The Division II и Ghost Recaon , и презентации были дополнены несколькими играми инди .

Google Stadia Founders Edition - цена, доступность

Источник: Google

Google также был отмечен студией Rockstar на презентации, что может указывать на наличие Grand Theft Auto V на платформе Google Stadia , но также может означать перенос Red Dead Redemption II . К сожалению, мы этого еще не знаем.

Поисковый гигант дал нам немного больше информации о Google Stadia Pro, о которой он уже говорил в марте. В дополнение к подписке на Stadia Pro игроки также смогут покупать свои собственные игры . На данный момент мы не знаем слишком много деталей о том, как должен выглядеть весь сервис. Google организовал конференции и снова не предоставил много важных и интересных деталей . Дата запуска сервиса пока неизвестна .

Google Stadia Founders Edition - цена, доступность

Источник: Google

Однако мы знаем, что если вы хотите стать одним из первых пользователей Stadia (несмотря на фрагментарную информацию), вы можете купить стартер Stadia Founder’s Edition за 129 долларов (около 550 злотых) . В комплекте вы получите Chromecast Ultra (стоимость около 300 злотых), трехмесячную подписку на Stadia Pro и Destiny 2 , а также синий контроллер .

Google Stadia Founders Edition - цена, доступность

Источник: Google

Тесты должны начаться только в ноябре , а это означает, что большинство пользователей смогут пользоваться услугой только в 2020 году . Вполне возможно, что Google захочет запустить службу до Рождества . Такая отдаленная дата дает Microsoft время для выхода на рынок с сервисом xCloud , о котором мы узнаем больше информации в воскресенье во время пресс-конференции E3 .