Google тестирует плавающие разговоры в новостях.

0
184

Приложение Сообщения может вскоре начать напоминать Messenger.

Разговорные воздушные шары были известны пользователям Android уже много лет. Это решение было впервые представлено в приложении Messenger . Теперь аналогичное решение можно найти в приложении Сообщения .

Ранее в этом году Google представила новые функции уведомлений о пузырях, когда представила вторую бета-версию Android 10 на своих устройствах серии Pixel . Он работает практически идентично решению Facebook, используемому в Messenger. Через некоторое время Google отказалась от разработки этой функции, и в финальной версии Android 10 не было API для плавающих уведомлений. Последняя информация указывает на то, что это решение появится на рынке в более изысканной форме в начале следующего года. API Bubbles находится в стадии разработки. Он может быть запущен любым пользователем с оборудованием, работающим под управлением последней версии Android 10 с использованием настроек разработчика.

Google попросил разработчиков использовать последний API для создания последующих версий своих приложений, чтобы они были готовы к выпуску следующей версии операционной системы Android.

Google также тестирует API Bubbles в своих приложениях. В настоящее время флагманский пример — Новости . С начала октября мы знаем, что Google работает над обновлением этого приложения, которое представит поддержку Bubbles API . Скриншоты этого решения только что попали в сеть. Эта опция была запущена Мишалом Рашманом — главным редактором портала xda-developers . Они показывают, что входящие текстовые сообщения появляются во всплывающих пузырьках, которые закрывают отображаемые в данный момент элементы интерфейса.

Google тестирует плавающие разговоры в новостях.

Источник: xda-developers.com

По умолчанию круглое плавающее уведомление отображается в углу экрана, как в Messenger. После истечения срока действия уведомления рядом с пузырем появляется непрочитанное сообщение.

Google тестирует плавающие разговоры в новостях.

Источник: xda-developers.com

Новые уведомления с запуском службы RCS в Соединенных Штатах могут приблизить классические сообщения к современным текстовым мессенджерам, таким как WhatsApp или Messenger .

Источник: xda-developers.com