Huawei и TomTom создают новое приложение для GPS-навигации на Android

0
183

Huawei подписала соглашение с TomTom — мировым лидером в области карт и услуг определения местоположения. Что будет в результате нового контракта?

Прошлый год для Huawei был чрезвычайно сложным. После обвинения в предполагаемом шпионаже и в результате торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем гигант утратил доступ к Службам Google и не может торговать с американскими компаниями.

Источник: Томтом

Система Android без доступа к сервисам Google на последних смартфонах Huawei, таких как Mate 30 Pro, означает, что эти устройства практически не продаются в Европе, но это не конец проблем китайского гиганта.

Huawei борется за выживание, создавая свою собственную систему HarmonyOS и продавая свои устройства на внутреннем рынке, где доступ к Службам Google не такой желательный, как в США и Европе .

К сожалению, отключение Google означало, что последние смартфоны Huawei не могут использовать всемирно популярную навигацию — Google Maps .

Последняя информация указывает на то, что китайцы подписали контракт с TomTom . Новости были объявлены в пятницу днем ​​представителем TomTom Ремко Меерстра. Несмотря на то, что соглашение о партнерстве было подписано, никаких подробностей о сотрудничестве и его результатах предоставлено не было.

Кажется, все указывает на то, что скоро смартфоны Huawei и Honor, работающие под управлением Android, будут предлагать предустановленную спутниковую навигацию, которая будет использовать карты, предоставленные TomTom . В настоящее время стоит отметить, что Huawei очень серьезно относится к своим приложениям и облачным сервисам низкого уровня, желая создать собственную альтернативу сервисам Google.

TomTom — голландская компания, основанная в 1991 году, которая занимается производством навигационных систем. Компания также создает собственные карты, которые Apple использует с 2012 года в собственном приложении Apple Maps . Кроме того, в 2015 году TomTom подписал контракт с Uber на предоставление услуг определения местоположения в клиентских приложениях на Android и iOS. Вскоре карты производства TomTom появятся на смартфонах Android производства Huawei.

Источник: gsmarena.com