Интернет проблема — как решить?

0
196

Многие из нас привыкли пользоваться Интернетом до такой степени, что когда он внезапно перестает работать, это равносильно небольшому землетрясению. Иногда причина отсутствия доступа к сети может быть тривиальной, поэтому в этом совете несколько комментариев о том, что делать, если вы вдруг окажетесь в такой ситуации.

Прежде всего — давайте проверим модем или роутер . Сложно заменить все модели по отдельности, но каждая оснащена светодиодами. Если они мигают необычным образом (например, слишком быстро) или погасли, то вина лежит на поставщике. Мы должны связаться с техническим отделом провайдера & # 8211; Отсутствие сети может быть вызвано работами по техническому обслуживанию или отказом в ссылках.

Если светодиоды в порядке, наведите курсор на панель задач в правом нижнем углу на значок, показывающий два монитора. Щелкните правой кнопкой мыши по нему и выберите опцию STATUS . Появится окно, показывающее состояние соединения и количество отправленных и полученных байтов. Если светодиоды горят, а Интернет по-прежнему не работает, выберите Отключить, а затем снова подключить сеть. Этот «сброс» сетевой карты может помочь.

Значок подключения

Интернет проблема - как решить?

Состояние интернет-соединения

Если сеть по-прежнему не работает, перейдите в # Диспетчер устройств (щелкнув правой кнопкой мыши значок « Мой компьютер» , затем выбрав « Свойства» и вкладку « Оборудование »). Мы проверяем, нет ли желтого треугольника рядом с сетевыми картами — если это так, то неисправность на стороне карты. Мы можем попробовать обновить драйвер или выключить и снова включить. Все эти операции выполняются щелчком правой кнопкой мыши на карточке в менеджере и выбором нужной опции в контекстном меню.

Интернет проблема - как решить?

Сетевая карта

Последнее действие, которое мы можем сделать самостоятельно, — это просто отключить модем на минуту и ​​снова подключить его. Если у нас есть диск с драйверами, мы можем попытаться переустановить его.