Как использовать жесты в смартфонах Xiaomi

0
199

Xiaomi вместе с MIUI 9 позволили управлять устройством жестами. Мы покажем вам, как их запустить.

Содержание
Как запускать полноэкранные жесты в MIUI Как работать полноэкранные жесты в MIUI

Xiaomi известна своим обширным оверлеем MIUI , который он использовал в своих смартфонах много лет. MIUI представляет множество интересных функций для Android, а в случае смартфонов от Xiaomi обновление оверлея системы иногда важнее обновления операционной системы до более новой версии. Xiaomi известна своей длительной поддержкой своих устройств, которая немного отличается от поддержки, предлагаемой другими производителями. Компания сосредоточена на обновлении оверлея до последней версии. Более старые устройства имеют Android версии 7.0 Nougat или старше, но с помощью обновления до MIUI 10 они поддерживают множество новых функций. Одним из них является возможность использовать полноэкранные жесты . Эта функция полезна в новых устройствах компании, которые не имеют физических кнопок навигации

Как запустить полноэкранные жесты в MIUI

Чтобы запустить полноэкранные жесты на устройстве Xiaomi, перейдите в « Настройки»> «Полноэкранный режим» и выберите «Полноэкранные жесты» в системной навигации . После их активации телефон предложит нам начать обучение и научиться пользоваться поддержкой жестов . После запуска управления полноэкранными жестами стоит убедиться, что активирована опция « Проверить дважды жест », которая предотвращает случайный запуск жестов, например, при игре в игры.

Как использовать жесты в смартфонах Xiaomi

Как работают полноэкранные жесты в MIUI

Контроль жестов в Xiaomi отличается от того, что мы знаем, например, от Motorola или Samsung. Отмена выполняется перетаскиванием от левого края. Выход на главный экран может быть вызван перетаскиванием из нижней части экрана, а приложение переключается в режим просмотра, потянув снизу и удерживая.

Как использовать жесты в смартфонах Xiaomi