Лучшие бесплатные инструменты от Google

0
207

Google — это гораздо больше, чем просто поисковая система. У компании также есть много других решений с Google Maps и Google Chrome на переднем крае.

Содержание
Google Chrome Карты Google — Карты Google Google Диск — Документация Google Drive — Документация Google Flight Google — Полеты Фотографии Google — Фотографии Google Найти мое устройство Сканер фотографий Google

За эти годы Google выпустил широкий спектр полезных инструментов , некоторые из которых можно использовать, даже не зная, что его производителем является Google. Вот лучшие бесплатные инструменты от Google, которые вы можете скачать и использовать абсолютно бесплатно.

Google также нанимает одну из крупнейших в мире групп инженеров и программистов для обеспечения максимально возможного качества своих продуктов, что означает, что эти продукты часто являются одними из лучших, которые можно найти в их категориях. Все следующие инструменты чрезвычайно эффективны, хорошо сделаны и просты в использовании. Вы, наверное, никогда не слышали о некоторых из них.

Google Chrome

Начальный экран Google Chrome с расширением Momentum для macOS

Google Chrome быстро стал одним из самых популярных веб-браузеров в мире . Он опередил браузеры Internet Explorer от Microsoft и Firefox Mozilla несколько лет назад. Chrome имеет чистый и прозрачный интерфейс и широкий спектр инструментов и расширений , что делает его простым в использовании и адаптирующимся к индивидуальным потребностям.

Chrome доступен на многих популярных платформах: Windows, macOS, Linux и, конечно, Android и iOS.

Лучшие бесплатные инструменты от Google

Браузер дебютировал впервые в сентябре 2008 года . В январе 2019 года это был самый используемый веб-браузер, которым пользовались 67,3% интернет-пользователей. В Польше его доля составляет 26% на компьютерах и 33,7% на мобильных устройствах. В общей сложности это дает почти 60%. Вторая позиция — Firefox с долей почти 15%.

Этот браузер также предустановлен на смартфонах Android.

Он предлагает возможность синхронизации настроек, закладок, расширений между устройствами (включая компьютеры и смартфоны) с помощью учетной записи Google.

Интересен тот факт, что Google Chrome можно использовать как простой калькулятор. Введите действие в адресной строке, и вы увидите результат под ним.

Лучшие бесплатные инструменты от Google

Калькулятор в Google Chrome

Карты Google — Карты Google

Карты Google также очень популярный сервис, предоставляемый Google. Они предоставляют подробную информацию о географическом положении по всему миру . Они имеют вид со спутника и даже функцию просмотра улиц — фотографии главных улиц и целых городов мира. Просмотр улиц доступен в различной степени в зависимости от экономических и правовых факторов. Однако охват Польши находится на очень высоком уровне, и данные обновляются каждые два-три года.

Лучшие бесплатные инструменты от Google

Карты Google были запущены 8 февраля 2005 года . Они позволяют просматривать карты, аэрофотоснимки, 360-градусные панорамы. Они показывают объем трафика в режиме реального времени, они могут планировать маршруты движения не только на машине, но и на общественном транспорте, пешком, на велосипеде, самолете или даже на пароме.

Google использует множество внешних компаний для сбора обширной базы данных карт. В Польше данные предоставлены Польской картографической издательской компанией.

Лучшие бесплатные инструменты от Google

В 2012 году на службе работало 7100 человек.

Интересным дополнением является возможность измерять расстояния . Мы также можем вспомнить домашний адрес и место, где мы работаем, и Google Maps покажет нам время поездки в определенное место и будут ли в настоящее время трудности на маршруте . После настройки адресов также можно вызвать домашнюю навигацию с помощью Google Assistant.

Карты Google также могут работать в автономном режиме, то есть без доступа к сети. Мы можем скачать интересующую нас часть карты и затем использовать ее без доступа к Интернету. Это хорошее решение, если мы выезжаем за границу, в частности за пределы Европейского Союза.

Лучшие бесплатные инструменты от Google

Карты оффлайн

Карты Google интегрированы с другими службами, такими как Uber или myTaxi.

Лучшие бесплатные инструменты от Google

Карты Google доступны для мобильных устройств с Android и iOS, как отдельное приложение, так и в любом веб-браузере. Если мы решим связать Карты с нашей учетной записью Google, можно сохранить историю нашей деятельности в сервисе.

Google Диск — Google Диск

Google Drive предоставляет пользователям место для хранения своих данных в облаке . Вы можете хранить все, от музыки и фильмов до фотографий и документов, что позволяет получать к ним доступ из любой точки мира при наличии подключения к Интернету.

Облако хранит ваши данные на удаленных серверах и позволяет получить к ним доступ, введя имя вашей учетной записи и пароль. Это идеальное решение как с точки зрения безопасности, так и защиты, гарантируя, что ваши данные никогда не будут потеряны.

Google Drive дебютировал впервые в апреле 2012 года . Доступ к нему можно получить с помощью приложения для мобильных устройств с iOS и Android или из браузера.

Можно обмениваться файлами с другими пользователями — даже без учетной записи Google . На Google Диске хранятся резервные копии наших данных с устройств Android.

Для компьютеров с Windows и macOS компания Google подготовила приложение резервного копирования и синхронизации в службах Google , которое позволяет автоматически синхронизировать выбранные папки на нашем компьютере с облаком . Это приложение незаменимо при использовании двух компьютеров. Благодаря этому у нас будет доступ к одинаковым файлам на каждом из них.

Google Drive имеет 800 миллионов активных пользователей с марта 2017 года.

В бесплатной версии мы получаем 15 ГБ пространства , которое можно расширить за дополнительную плату.

Google Drive интегрирован с другими сервисами компании. Вы можете сохранять вложения из Gmail прямо на Google Drive.

Лучшие бесплатные инструменты от Google

Документы Google — Документы Google

Лучшие бесплатные инструменты от Google

Google Docs — это бесплатный онлайн офисный пакет, интегрированный с учетной записью Google . Файлы сохраняются на Google Drive, но вы можете скачать их.

Офисный пакет Документов Google включает в себя:

  • Текстовый процессор — Документы
  • Программа для создания мультимедийных презентаций — Presentations
  • Электронная таблица — лист

Лучшие бесплатные инструменты от Google

Документы Google полностью совместимы с Microsoft Office . Они могут открывать файлы из пакета Office Office и экспортировать документы, созданные с помощью Документов Google, в формат Office.

Офисный пакет Google бесплатный . Единственное требование — иметь учетную запись Google . Можно использовать автономный пакет, используя приложение для iOS и Android. Для ПК мы можем использовать Google Office Suite без доступа к сети с помощью Google Chrome.

Google Flight — Google Авиабилеты

Лучшие бесплатные инструменты от Google

Полеты Google — не что иное, как поисковая система авиакомпаний . Он основан на решении ITA Matrix . С точки зрения обычного потребителя, у Google Авиабилеты есть несколько очень интересных функций . Есть возможность отслеживать цены на авиабилеты . Сервис может отправлять уведомления, когда цена увеличивается или уменьшается . Кроме того , при поиске соединения Google Авиабилеты сообщает нам, когда билеты будут самыми дешевыми.

При поиске соединения мы можем указать до шести аэропортов вылета и прилета . Мы можем ввести целые имена или использовать коды IATA (в случае аэропорта Шопена WAW, Варшава-Модлин WMI). Результаты поиска можно посмотреть на Google Maps.

Мы также имеем в своем распоряжении прайс-лист, который показывает, как цены на билеты по выбранному маршруту формируются в данный месяц.

Для некоторых авиакомпаний Google Авиабилеты показывают нам, какие удобства мы можем найти на самолете — например, доступ к Wi-Fi или питание сидений.

Лучшие бесплатные инструменты от Google

Важно отметить, что Google Авиабилеты не позволяет бронировать билеты. После выбора интересующего нас соединения мы будем перенаправлены прямо на сайт авиаперевозчика с уже заполненными данными, такими как дата и место отправления и прибытия.

Google Фото — Google Фото

Google Photos — это сервис, который, как следует из названия, позволяет нам хранить наши фотографии и видео в облаке Google . Если мы решим сжать фотографии при отправке, мы получим неограниченное пространство для нашей библиотеки . Сжатие Google не ухудшает фотографии. Однако если мы решим перевести наши фотографии и видео в исходное качество, у нас будет доступно 15 ГБ, которые будут переданы на наш диск Google.

Сервис Google Фото имеет расширенные механизмы поиска , которые еще более улучшены. Мы можем искать по местоположению, а также по ключевым словам . Например, когда мы введем «автомобиль» в качестве результата, мы получим фотографии с автомобилями.

Можно освободить место на вашем телефоне, передав фотографии в службу и удалив оригиналы с устройства.

Можно удалить местоположения из фотографий, которыми мы делимся с друзьями или коллегами, не удаляя местоположение из фотографии в Google Фото.

Найти мое устройство

Лучшие бесплатные инструменты от Google

Find my device — услуга, которая может быть полезна для нас в самый неподходящий момент . Однако мы не хотим, чтобы кто-либо использовал его. Find my device позволяет найти или отобразить последнее местоположение нашего смартфона, планшета с системой Android или часы под управлением Wear OS.

Приложение доступно для устройств с системой Android . Можно войти на другой телефон — приложение не требует добавления учетной записи Google для работы, как в случае других сервисов компании.

Мы можем найти ваше устройство, заставить звук включиться (даже если устройство отключено). В случае общественных объектов, особенно международных аэропортов, можно перейти к нашему устройству, используя карту объектов, если она была создана и введена в Google Maps.

Кроме того, мы можем удаленно проверить сеть и состояние батареи . Если вы потеряете свой телефон, мы можем удаленно стереть или заблокировать его, чтобы устройство отображало текст и контактный номер.

Google Photo Scanner

Google Photo Scanner — это сервис, тесно связанный с Google Photos. Он позволяет сканировать аналоговые фотографии с помощью камеры на нашем смартфоне или другом мобильном устройстве и сохранять их в нашей библиотеке Google Фото . Сканер автоматически обрезает фотографии по краям, вносит исправления, чтобы компенсировать любые перекосы, и интеллектуально поворачивает фотографии. Сканирование занимает несколько секунд, и фотография немедленно попадает в нашу библиотеку. Мы также можем использовать расширенный поиск Google Фото, чтобы найти его