Портативные устройства — как чистить и содержать их в чистоте

0
217

Нет ничего более раздражающего, чем размытый дисплей нового смартфона или планшета. Поэтому в приведенном ниже материале мы даем 10 советов, которые помогут вам правильно чистить вашего повседневного собеседника и не допускать его повторного загрязнения.


Содержание
Наконечник 1 — салфетка из микрофибры. Наконечник 2 — средства для чистки дисплеев. Наконечник 3 — ватные палочки. Наконечник 4 — зубочистки. Наконечник 5 — Инструменты для поделок. Наконечник 6 — Чистящая масса. Наконечник 7 — правильное использование. Наконечник 8 — сумка и другие аксессуары. Совет 10 — защитные пленки

Мы все знаем их отлично, и почти все из нас дают нам озноб. Речь идет о видимых на экране отпечатках пальцев и корпусе дорогого планшета или смартфона . Нет сомнений в том, что сенсорное управление интуитивно понятно и чрезвычайно просто, но на пальцах остаются четкие следы, благодаря которым устройство создает видимость давно использованного и рельефного вида. Ниже мы дадим вам десять советов, которые помогут вам позаботиться о ваших мобильных устройствах. Мы советуем, как мыть их и как содержать их в чистоте.

Портативные устройства - как чистить и содержать их в чистоте

Салфетка из микрофибры не дорогая, и позволяет быстро и эффективно чистить экран планшета или смартфона.

Совет 1 — салфетка из микрофибры

Чтобы удалить жирные отпечатки пальцев и пятна с сенсорного экрана, просто используйте хорошую салфетку из микрофибры (микрофибра). Ткани из такой ткани чрезвычайно хороши для чистки экранов , потому что они очень гибкие и впитывающие, и, кроме того, они не перетираются, поэтому не оставляют даже самых маленьких нитей. Делая круговые движения, вы можете стереть все следы использования с сенсорного дисплея. В случае увеличения загрязнения слегка увлажните указанное место на дисплее, а затем аккуратно протрите его, чтобы удалить загрязнения . Однако вы должны быть очень осторожны, чтобы вода не попала внутрь корпуса смартфона или планшета . В противном случае вы можете случайно привести к непоправимому повреждению всего устройства, и тогда оно потребует принятия или отправки в специализированную ремонтную службу. После очистки на экране не должно быть капель воды, так как они могут вызвать нежелательные пятна и изменение цвета. Между тем, самое дешевое решение оказывается наиболее интуитивным. Иногда достаточно аккуратно потереть смартфон или планшет на одежду, чтобы удалить экран отпечатков пальцев. Хлопок лучше всего подходит для этой цели.

Портативные устройства - как чистить и содержать их в чистоте

При выборе дополнительного очистителя убедитесь, что он не содержит химических веществ, а содержит только натуральные ингредиенты.

Совет 2 — дисплей очистителей

Коммерческое предложение включает в себя различные средства для очистки сенсорных экранов мобильных устройств. К ним относятся салфетки, смоченные в специальном чистящем веществе, влажные салфетки, губки и чистящие средства в форме аэрозоля. Некоторые из них обладают антибактериальными свойствами. Более или менее известные производители этих препаратов обещают, что их продукция не только тщательно очистит сенсорный экран, но и предотвратит быстрое загрязнение в будущем. На практике, однако, оказывается, что дисплей с защитой от загрязнения и антистатические свойства не так эффективны, как рекламируемые лозунги. В момент использования с момента очистки на экране снова появятся видимые отпечатки пальцев, полосы и пыль. Тем не менее, большинство этих продуктов прекрасно работают в качестве чистящих средств для портативных устройств. Делая покупку, убедитесь, что выбранный препарат не содержит мыла или щелочных растворов, поскольку они могут повредить чувствительный сенсорный экран вашего устройства. Лучше всего использовать чистящие средства, содержащие натуральные ингредиенты, потому что они не оказывают такого агрессивного воздействия, как химические вещества. Кроме того, важно осторожно использовать чистящее средство и применять его осторожно, так как жидкость не должна попадать внутрь корпуса.

Портативные устройства - как чистить и содержать их в чистоте

Соединительные розетки — это места, где накапливается много пыли.

Совет 3 — ватные палочки

Ватные палочки очень хороши для очистки небольших участков и уголков планшета и смартфона , потому что они удобны и оснащены нескользкими хлопковыми или хлопковыми наконечниками. Их можно приобрести в аптеках, а также в косметических отделах круглосуточных магазинов. Перед очисткой важно удалить самый большой пух с наконечников на обеих сторонах палочки, чтобы они не прилипали к корпусу устройства. Гигиенические палочки полезны в основном для чистки отверстий, таких как разъем для наушников или порт USB (или micro USB). Пыль и грязь быстро накапливаются в выемках корпуса. Небольшие нити и другой мусор могут легко попасть в открытые отверстия, когда, например, вы носите смартфон в кармане брюк. Это может отрицательно повлиять на передачу сигнала на наушники , что приведет к заметному ухудшению качества звука — вам следует помнить о временной потере сигнала или неприятных щелчках. Несмотря на это, вы должны отказаться от воды даже в случае стойкой грязи , потому что вы имеете дело с электрическими контактами. Контакт с водой может вызвать короткое замыкание, которое может повредить чувствительные электронные компоненты устройства. Тем не менее, если вы не можете почистить отверстия сухим, выключите устройство (если возможно, также лучше вынуть из него батарею) и попытайтесь очистить проблемную зону, используя слегка увлажненную ватную палочку. Прежде чем снова включить устройство, убедитесь, что контакты больше не мокрые.

Портативные устройства - как чистить и содержать их в чистоте

Используя зубочистку, вы можете очистить даже очень узкие щели.

Совет 4 — зубочистки

С помощью зубочистки вы можете очистить, прежде всего, очень узкие и глубокие щели, в которых со временем может скапливаться значительное количество пыли и грязи. Чтобы тщательно очистить узкие зазоры мобильного устройства, попробуйте открыть заднюю крышку устройства — при условии, что производитель предусмотрел такую ​​возможность, и это действие не приведет к потере гарантии. Будьте очень осторожны, когда возитесь с зубочисткой на планшете или смартфоне . Не прикасайтесь к ним электронными компонентами и не наносите удары по контактам из золота или меди, поскольку они очень подвержены повреждениям.

Портативные устройства - как чистить и содержать их в чистоте

Как правило, не рекомендуется использовать инструменты, чтобы избежать возможного повреждения мобильных устройств.

Совет 5 — Домашние инструменты DIY

Смартфоны и планшеты являются чрезвычайно чувствительными электронными устройствами. Для их изготовления производители используют не обычные инструменты, а специализированные станки и чрезвычайно точные инструменты. Поэтому не принимайте идею весенней чистки слишком близко к сердцу, и, придерживаясь ее, откручивайте буквально каждый винт, чтобы не оставить даже самую маленькую грязь в устройстве. Держите руки над всеми винтами с надписью Void или Guarantee void, если они удалены. Выбирая их, вы нарушаете гарантийное соглашение и теряете его права. Кроме того, в пылу порядка не поддавайтесь искушению вынимать батареи, которые постоянно установлены и не предназначены для извлечения пользователем. В этом случае ваша гарантия также будет потеряна, а ваше устройство может быть повреждено.

  • 1
  • 2
  • strona Следующая страница