Представлен Nintendo Switch Lite — он меньше, дешевле и полностью мобильн.

0
184

Nintendo официально представила новейшую консоль Nintendo Switch Lite. Необъявленная презентация подтверждает большинство предыдущих предположений — она ​​будет дешевле, но с рядом ограничений.

Nintendo Switch Lite определенно меньше базовой версии консоли. Цена устройства была установлена ​​на уровне 199 долларов, что на 100 долларов ниже, чем в случае классического Switch. Упрощенный вариант был разработан как портативная консоль. Мы не будем подключать его к телевизору, а Joy-Cony постоянно встроены в устройство.

Новый Switch Lite

Nintendo подчеркивает, что очевидные ограничения приносят ряд преимуществ пользователям, которые используют Switch исключительно в качестве мобильного оборудования. Новая конструкция заметно меньше и легче. Интегрированный корпус обеспечивает большую устойчивость к повреждениям, а обновленный D-Pad обеспечит более точное управление на ходу. Если вы верите заверениям производителя, положительные изменения также повлияли на срок службы батареи. Более энергоэффективная схема размещения микросхем и разное размещение аккумуляторов позволили увеличить рабочее время.

Представлен Nintendo Switch Lite - он меньше, дешевле и полностью мобильн.

Switch Lite — варианты и возможности

Консоль Switch Lite была разработана в нескольких цветовых вариантах. Помимо желтого, серого и бирюзового, будет также специальное издание в стиле Pokémon Sword and Shield.

Представлен Nintendo Switch Lite - он меньше, дешевле и полностью мобильн.

Classic Switch имеет 6,2-дюймовую матрицу. Новое устройство имеет 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 720p.

Switch Lite — совместимость

Самым большим началом для пользователя является невозможность подключения устройства к телевизору. Кроме того, отсутствие отключенных контроллеров и инфракрасных датчиков не позволит вам играть в некоторые игры, выпущенные до сих пор. Стоит отметить, что с самого начала все игровые приставки Nintendo Switch имеют маркировку относительно возможности игры в мобильном режиме. Соответствующие предупреждения также будут отображаться в цифровом магазине Nintendo.

Представлен Nintendo Switch Lite - он меньше, дешевле и полностью мобильн.

Японский производитель утверждает, что модели ничем не отличаются по производительности. Кроме того, модель Lite совместима с существующими аксессуарами, что означает возможность подключения контроллеров Joy-Con, Pro Controller и Poke Ball Plus. Была также поддержка Wi-Fi, Bluetooth и NFC.

Представлен Nintendo Switch Lite - он меньше, дешевле и полностью мобильн.

Nintendo Switch Lite появится в продаже 20 сентября

источник: www.theverge.com