Sony KD-65AF8

0
186

Короче говоря:

65 дюймовый телевизор от Sony.

преимущества:

  • Цветопередача
  • контраст

Недостатки:

  • Неравномерная подсветка
  • Цветовая палитра покрытия
  • Низкая яркость

65 дюймовый телевизор от Sony.

65-дюймовый телевизор, работающий под управлением Android TV . Программное обеспечение кажется несколько лишенным того, которое доступно на телевизоре Philips OLED 873 . Кажется, что обработка улучшила гладкость программного обеспечения. Конечно, более скромная система по-прежнему включает доступ к приложениям из Play Store и 16 ГБ дискового пространства для их установки. Как и в случае с Philips, Sony KD-65AF8 имеет встроенный Chromecast, но по сравнению с конкурентом также имеет функцию Miracast для связи с компьютерами.

В пользу дизайна Sony KD-65AF8 также говорит более эффективное обнаружение параметров консоли. Система управляется одним классическим пультом дистанционного управления.

Телевизионная панель предлагает полный набор основных разъемов. Для пользователя доступно 4 разъема HDMI, 3 разъема USB, оптический выход, вход Ethernet и набор мини-джек разъемов. Складывается впечатление, что производитель придает большое значение предлагаемому качеству звука. Дизайн обеспечивает поддержку технологий Dolby Digital Plus и Dolby Pulse. Установленные исполнительные механизмы Acoustic Surface создают впечатление, что звук излучается прямо с экрана.

К сожалению, используемая матрица является одной из самых слабых в тесте. Хотя цветопередача выглядит очень хорошо даже без калибровки, равномерность подсветки оставляет желать лучшего. Конструкция OLED- матрицы затрудняет просмотр различий невооруженным глазом, но отклонения в распределении яркости до 18% могут привести к некоторым искажениям изображения. Покрытие цветовой палитры также оставляет желать лучшего. Яркость также может быть довольно неожиданным. Колориметр записал 151,2 кд / м2.

Конечно, как и положено OLED-матрице, контраст остается образцовым. Пользователю доступны только базовые версии систем HDR — HDR10 и HLG.

Стоит отметить необычный дизайн телевизора Sony KD-65AF8 . Корпус для этого класса имеет небольшие размеры, а основание минимизирует расстояние между экраном и землей, благодаря чему телевизор почти прилегает к столу телевизора. Решение выглядит чрезвычайно интересным, но в некоторых случаях оно может быть неудобным. У пользователя меньше места для того, чтобы положить пульт или поставить консоль.