Тест IPhone 7: он быстрый и имеет сенсационную камеру, но сводит меня с ума

0
196

Короче говоря:

IPhone 7 быстрее, имеет лучшую камеру, вдвое больше памяти и больше ярких цветов на экране. Некоторые, однако, могут быть обескуражены небольшими раздражающими проблемами, которых не было на предыдущем iPhone.

преимущества:

  • Потрясающе быстрый процессор A10 Fusion, подходящий для ноутбуков
  • Действительно отличная камера

Недостатки:

  • Нет разъема для наушников, поэтому вы не можете слушать музыку через наушники и заряжать телефон одновременно

IPhone 7 еще быстрее, имеет лучшую камеру, вдвое больше памяти и более яркий экран, отображающий более широкий диапазон цветов. Некоторые будут обескуражены небольшими неудобствами, которых не было в предыдущих версиях iPhone.

Каждый год Apple представляет лучший iPhone, но с седьмым поколением аппаратных средств впечатление другое. Все более важная информация об устройстве просочилась довольно давно, не говоря уже о том, что мы уже знаем кое-что о версии, которая выйдет следующей осенью и призвана означать существенную реконструкцию внешнего вида смартфона, который теперь будет иметь OLED-дисплей и потерять узнаваемую кнопку «Домой». На данный момент iPhone 7 вносит лишь небольшие изменения в конструкцию телефона и немного больше улучшений в различных функциях. В то же время, iPhone также имеет несколько новых ограничений, которые заставляют нас чувствовать, что это бета-версия.

A10 Fusion

Самое большое обновление «под капотом». На сентябрьской встрече Apple объявила, что четырехъядерный чип A10 Fusion будет играть главную роль в движке iPhone. Сверхбыстрый процессор имеет два высокопроизводительных ядра (для интенсивных, сложных задач) и два энергосберегающих ядра для более простых задач. Основная цель — объединить больше энергии при сохранении экономии энергии, что очень важно для смартфонов. Первое, что следует отметить в новом выпуске iPhone, это скорость.

Приложения запускаются быстро, обновления устанавливаются быстро, и камера готова делать снимки практически в то же время, когда мы на нее указываем. Мы не заметили никакой разницы в производительности как в «ресурсоемких» приложениях (Pixelmator), так и в более легких приложениях, таких как Mail. Все работает просто быстрее. В тестах производительности Geekbench iPhone 7 набрал 3440 баллов в тесте для одиночных процессоров и 5273 в тесте для многоядерных систем. Для сравнения: в тех же тестах iPhone 6 набрал 1437 и 2411 баллов (чем больше баллов, тем лучше результат), а MacBook Air с 2013 года — 2935 и 6200 единиц.

Тест IPhone 7: он быстрый и имеет сенсационную камеру, но сводит меня с ума

Новый iPhone подпадает под тесты, как MacBook Air, чем более ранние, более медленные версии этого смартфона.

С другой стороны, несмотря на функции управления питанием A10 Fusion, мы не заметили значительной экономии, когда дело доходит до времени автономной работы. Наш iPhone 7 до сих пор сообщает нам рано вечером (обычно между 17:00 и 20:00), что осталось только 20% батареи. Даже при работе в режиме пониженного энергопотребления обычно трудно держать его на аккумуляторе до ночи. Мы используем телефон достаточно активно, поэтому он может отличаться для других пользователей, но батарея на iPhone, кажется, не может работать намного дольше.

Лучший экран, больше места и стереодинамики

Экран был улучшен. Он ярче, что облегчает чтение при сильном солнечном свете. В то время как iPhone SE был практически неразборчив на улице в лучах полуденного солнца, iPhone 7 настолько ясен, что можно не только прочитать следующую статью в сети, но и перейти на следующий уровень вашей любимой игры. Экран также поддерживает более широкую гамму цветов, что делает фотографии и видео действительно яркими и насыщенными цветами. Доктор Раймон Сонейра из DisplayMate недавно сказал, что эффект практически идеален. Это одна из тех функций, которую вы должны увидеть своими глазами, чтобы оценить, особенно если бы нам пришлось сравнивать более старую модель iPhone.

Тест IPhone 7: он быстрый и имеет сенсационную камеру, но сводит меня с ума

iPhone 7 (слева) выглядит лучше с перемещенными полосами антенны. фото: Адам Патрик Мюррей

Apple удалила разъем для наушников (и, поверьте мне, мы вернемся к нему позже), а взамен добавила второй динамик, который позволяет получать стереозвук с горизонтально расположенного iPhone. Дополнительный динамик расположен рядом с камерой FaceTime. Слышен стереоэффект, и по сравнению с iPhone 6s новая модель также намного громче. Еще одно приятное дополнение — вдвое больше места. Базовая версия iPhone теперь имеет 32 ГБ памяти вместо текущих 16. Есть еще 128 и 256 ГБ на выбор. Это довольно важная информация для тех, кто все еще имеет проблемы с пространством и нуждается в удалении фотографий и видео с телефона. До сих пор максимальные ограничения составляли 64 ГБ для iPhone SE и 128 ГБ для iPhone 6s. Так что если вам нужно много памяти, то iPhone 7 создан для вас.

камера

В обзоре мы остановимся только на iPhone 7, оснащенном версией с двойной камерой Plus, с которой мы разберемся в другой раз. В iPhone 7 установлена ​​12-мегапиксельная камера iSight, производительность которой намного выше, чем в версии 6s. У него более широкий объектив, а также диафрагма f1.8, обеспечивающая больше света и лучшее качество в слабо освещенных помещениях (и других неинтересных условиях), чем с диафрагмой f2.2, используемой в iPhone 6s. iPhone 7 также имеет оптическую стабилизацию изображения, пока ограниченную только более крупными моделями Plus. Вспышка TrueTone также на 50% ярче благодаря использованию четырех светодиодов.

Тест IPhone 7: он быстрый и имеет сенсационную камеру, но сводит меня с ума

Чем больше, тем лучше. Апертура f1.8 на задней панели iPhone 7 (справа) позволяет делать намного лучшие фотографии при плохом освещении, чем в случае с iPhone 6s. фото: Адам Патрик Мюррей

Существенных изменений в работе приложения камеры нет. Просто проще сделать хорошую фотографию без каких-либо дополнительных усилий. Поскольку iPhone 7 оснащен дисплеем с широким диапазоном цветов (P3), цвета фотографий уже великолепны на экране. iOS 10 даже позволяет внешним приложениям захватывать данные RAW с камеры. Изображения из приложения по умолчанию все еще сохраняются в формате JPG. Наши фотографии при слабом освещении показывают больше деталей, а сделанные в течение дня выглядят лучше благодаря более ярким цветам и стабилизации изображения.

Тест IPhone 7: он быстрый и имеет сенсационную камеру, но сводит меня с ума

На фотографии слева, сделанной с использованием iPhone 6s, четко видны блики на объективе, в то время как iPhone 7 (справа) имеет лучшие цвета — как при взгляде на автомобиль, так и в небо. фото: Сьюзи Очс

Тест IPhone 7: он быстрый и имеет сенсационную камеру, но сводит меня с ума

Самая большая разница в слабом освещении, где iPhone 7 (справа) может захватывать гораздо больше деталей, чем iPhone 6s (слева). фото: Сьюзи Очс

Тест IPhone 7: он быстрый и имеет сенсационную камеру, но сводит меня с ума

IPhone 7 (справа) лучше улавливал яркие цвета пожарной машины, а детали в темных областях гораздо более заметны. фото: Сьюзи Очс

Нам понравилось, как быстро камера приспосабливается к нашим намерениям при составлении фотографии или записи фильма. Когда мы попытались сфотографировать цветок близко, фон изображения быстро смягчился, и фокус был на предмете фотографии. После увольнения iPhone 7 сразу же снова фокусируется, на этот раз на всем заводе. На ходу, благодаря стабилизации изображения, следующие шаги гораздо менее ощутимы при записи фильма.

Фронтальная камера FaceTime теперь получила от 5 до 7 мегапикселей по сравнению с iPhone 6s, хотя она все еще сохраняет ту же апертуру f2.2. Теперь он может записывать видео в разрешении 1080p, а фильмы имеют лучшее качество при слабом освещении. Вообще говоря, он работает больше как камера заднего вида, поэтому селфи выглядят великолепно, как никогда раньше.

водонепроницаемый

iPhone 7 является IP67 водонепроницаемым, но эта гарантия не распространяется. Apple предпочитает быть в безопасности и предупреждает вас не пытаться без причины, сколько стоит сертификат. Если мы намокнем наш телефон, производитель рекомендует отсоединить все кабели и убедиться, что он полностью высох, прежде чем пытаться подключить его снова.

Тест IPhone 7: он быстрый и имеет сенсационную камеру, но сводит меня с ума

Не пытайтесь делать это дома.

Этих предупреждений было достаточно, чтобы мы не испытывали водонепроницаемость нового iPhone 7. Приятно то, что для получения сертификата не было необходимости вносить какие-либо безобразные изменения в дизайн устройства. Водонепроницаемый Sony Xperia Z, который мы рассматривали много лет назад, имел, например, маленькие резиновые заглушки, упакованные в разъем для зарядки и наушники. Все работало, но это был не самый приятный опыт. Сегодня Apple или Samsung заботятся о водонепроницаемости внутри корпуса, не доставляя неудобств пользователю. Однако водонепроницаемость — это, вероятно, не просто функция, для которой вас должно заинтересовать обновление iPhone до последней версии.

Кнопка «Новый дом»

К сожалению, не все изменения в iPhone 7 являются положительными изменениями. Нам не понравилась новая кнопка «Домой». Мы предполагаем, что это помогло Apple сделать телефон водонепроницаемым. Тем не менее, мы еще не принадлежим его фанатам.

В предыдущих версиях iPhone кнопка «Домой» фактически представляла собой отдельную кнопку, которая при нажатии давала физический щелчок. Конечно, это означало, что он мог быть физически поврежден, но у нас никогда не было проблем с этим. Новая кнопка «Домой» на iPhone 7 полностью подключена к остальной части iPhone, хотя ее можно легко найти большим пальцем благодаря небольшому углублению в кнопке. Он окружен слегка приподнятым металлическим кольцом Touch ID.

Тест IPhone 7: он быстрый и имеет сенсационную камеру, но сводит меня с ума

Кнопка «Домой» больше не является традиционной, и мы подозреваем, что в какой-то момент Apple полностью откажется от нее. Возможно, уже в версии для iPhone 8. Фото: Адам Патрик Мюррей

Хотя новая кнопка «Домой» не «физически» щелкает, она гудит, как будто вы нажали ее, и все благодаря технологии Apple Taptic Engine, обеспечивающей сенсорный отклик. Эффект аналогичен трекпаду Fource Touch и Magic Trackpad на MacBook, которые также физически не щелкают, но при нажатии обеспечивают мягкую вибрацию, имитируя ощущение щелчка.

Теперь разработчики могут использовать эти вибрации в своих приложениях для Mac, поэтому, например, если вы редактируете фотографии, вы будете «чувствовать» на трекпаде Force Touch при установке флажка. Теперь Apple и сторонние разработчики iOS могут использовать его на iPhone 7. Чтобы протестировать его, откройте приложение «Часы», и с помощью таймера вы будете чувствовать деликатную вибрацию при каждом нажатии. Если вы ненавидите этот эффект, вы можете отключить его в меню «Настройки»> «Звуки и тактильность»> «Системные тактики».

Тест IPhone 7: он быстрый и имеет сенсационную камеру, но сводит меня с ума

Наши две самые большие проблемы, связанные с iPhone 7, находятся под экраном. фото: Адам Патрик Мюррей

Хотя тактильная технология системы нас не беспокоит, новая кнопка Home просто странная. У нас есть три ощущения щелчка на выбор: Настройки> Основные> Кнопка «Домой». Количество отзывов там можно немного отрегулировать. В конце концов, вы, вероятно, можете к этому привыкнуть, но после пяти дней тестирования это все еще странно. Если вы когда-нибудь выключите свой iPhone (это случается редко, но давайте предположим, что так и будет), кнопка «Домой» не будет реагировать на вибрацию, поэтому вам может потребоваться нажать на стену, ожидая, пока будет найдена скрытая кнопка. Сезам, откройся? Нечто подобное …

Кнопка «Пуск» теперь емкостная, что означает, что вы не можете протолкнуть ее через ткань или, по крайней мере, спортивную ленту, которая физически закрывает кнопку. Согласно последним сообщениям, некоторые перчатки, которые работают на сенсорном экране, работают с новой кнопкой «Домой», а другие — хотя они работают на сенсорном экране iPhone 7, больше не с его кнопкой «Домой». Если у вас есть такая возможность, для выхода из приложения вы можете использовать функцию 3D Touch, коснувшись левого края экрана и вызвав переключатель приложения. Затем двигайтесь слева направо, чтобы открыть начальный экран. Другим способом будет купить новые перчатки …

У нас не было сенсорных перчаток для тестирования, но мы вернемся к этому позже в отдельной статье. Если вы предпочитаете зимние перчатки с сенсорным экраном, возьмите их с собой в Apple Store и, если возможно, проверьте их на своем iPhone 7.

Больше нет разъёма для наушников

Отсутствие разъема для наушников раздражает больше всего на свете. Это отстой, когда вы потратили более 650 долларов на новое оборудование, и вам приходится сталкиваться с новыми проблемами, которых не было в предыдущей версии. Наушники Bluetooth хорошего качества по-прежнему дороги, и в то же время все наушники Bluetooth должны быть заряжены и требуют подключения к настройкам для сопряжения, а иногда и повторного сопряжения, когда они теряют связь с устройством без предупреждения.

Тест IPhone 7: он быстрый и имеет сенсационную камеру, но сводит меня с ума

Вы видите … И вы не можете видеть. У iPhone 6 есть гнездо. iPhone 7 нет. фото: Адам Патрик Мюррей

Apple заявляет, что она решила эту проблему с беспроводными наушниками AirPods, но они еще не доступны. Благодаря чипу W1, Apple AirPods, наушники Beats ‘Solo3, Powerbeats3 и BeatsX должны беспрепятственно подключаться и потреблять меньше энергии, но только Solo3 был доступен на момент выпуска (AirPods ожидаются в конце октября, а Beats просто «падают»). Если у вас уже есть Bluetooth-наушники, которые вам нравятся, у вас нет проблем. Если нет, то вы и мы впадаем в состояние приостановки, выбирая из Jaybird или Bose, выбирая прошлогодние биты или ожидая появления AirPods или новых битов в магазинах.

Тест IPhone 7: он быстрый и имеет сенсационную камеру, но сводит меня с ума

Я бы не назвал адаптер с разъемом Lightning до 3,5 мм элегантным решением. С другой стороны — это работает довольно хорошо и относительно дешево.

Тем временем Apple предлагает два проводных решения в коробке. В основном мы использовали гарнитуры Lightning EarPods, которые выглядят и звучат как старые EarPods, но имеют разъем Lightning вместо разъема 3,5 мм. Джейсон Снелл сказал, что, поскольку большинство людей используют то, что они нашли в коробке, возможно, то, что дает Apple, достаточно хорошо. Мы не любим EarPods, но оказывается, что они не так плохи, как мы думали о них.

В качестве бонуса вы также можете приобрести адаптер от разъема Lightning к разъему для наушников с разъемом 3,5 мм для подключения уже имеющихся у вас проводных наушников. Эти адаптеры в Apple Store стоят 9 долларов. Адаптер в порядке, хотя немного неудобно, если в наушниках вместо прямой линии есть штекер на 90 градусов. Мы проведем тесты, чтобы выяснить, есть ли большая разница в качестве звука, когда мы слушаем с помощью адаптера (который должен иметь встроенный ЦАП) на iPhone 7, по сравнению с теми же наушниками, подключенными непосредственно к iPhone 6s.

Время, которое мы провели с наушниками AirPods на их премьере, было достаточно многообещающим, поэтому хотелось бы иметь их сейчас, и нам придется подождать. На данный момент наша самая большая проблема с iPhone 7 заключается в том, что мы не можем слушать через проводные наушники и заряжать телефон одновременно, потому что для того и другого требуется порт Lightning. В зависимости от ваших повседневных привычек вам это может никогда не понадобиться, но мы часто хотим одновременно заряжать телефон и слушать музыку через наушники.

Представьте, что мы стоим в пробке на автобусе и смотрим iPhone 7 в режиме пониженного энергопотребления, менее 10% заряда аккумулятора. Если бы мы хотели подключиться к банку питания, который мы храним в сумке, нам пришлось бы прекратить прослушивание, пока телефон заряжался. Это не имеет смысла. Подобная ситуация может возникнуть во время тренировки. Иногда вам захочется зарядить свой iPhone с помощью USB-накопителя и одновременно слушать музыку из Spotify, крутя педали на велотренажере с наушниками в ушах. К сожалению, iPhone 7 не предоставляет такой возможности. Либо слушайте музыку из динамиков во время зарядки телефона, либо ожидайте использования наушников, пока телефон не зарядится. Существует также третий вариант: покупка адаптера Belkin, который позволит вам выполнять эти две вещи одновременно.

Не кажется ли странным, что новое оборудование, а в данном случае iPhone 7 [!] Создает проблемы, которые требуют от нас покупать больше устройств, чтобы их решать? И что в беде оказывается неизвестным пользователям предыдущих версий смартфона?

суммирование

Лучшими особенностями нового iPhone, несомненно, являются удивительная скорость и камера, которая в следующем поколении, вероятно, будет еще лучше. С другой стороны, есть несколько мелочей, которые беспокоят эту версию iPhone. Странная кнопка Home, раздражение, связанное с беспроводными наушниками. Это может быть улучшено.

Если вы взволнованы мыслью о новой замечательной камере или ваш нынешний iPhone настолько стар, что вам нужно заменить его, то iPhone 7 будет лучшим выбором для вас. Однако, если описанные нами недостатки имеют для вас значение, возможно, стоит подождать год, потому что следующий телефон, подготовленный Apple, обещает быть сенсационным.

Актуальные цены в магазинах
9 zł Apple iPhone 7 128 ГБ ЗЛ 9 35 zł 3мк HardGlass MAX Lite ЯБЛОКО IPHONE 7/8 ПЛЮС ЧЕРНЫЙ 35 PLN 35 zł 3мк HardGlass MAX Lite ЯБЛОКО IPHONE 7/8 ПЛЮС ЧЕРНЫЙ 35 PLN 80 zł BLACK ROCK Air Case для Apple iPhone 6 / 6s / 7 Прозрачный 80 зл ~119 zł -5 77-57768 Защитный чехол серии Symmetry для Apple iPhone 8/7 Stormtrooper ~ 119 PLN 148 zł Apple, чехол для Apple iPhone 7/8 Plus Белый 148 PLN 154 zł Apple, чехол для Apple iPhone 7/8 Plus Белый 154 PLN 154 zł Apple, чехол для Apple iPhone 7/8 Plus Белый 154 PLN 200 zł Кожаный чехол для Apple iPhone 8 Plus / 7 Plus (ПРОДУКТ) КРАСНЫЙ 200 PLN 204 zł Силиконовый чехол для Apple iPhone 8 Plus / 7 Plus — полночь, синий PLN 204