U28D590D

0
185

преимущества:

  • цена
  • качество изготовления
  • заводская калибровка

Недостатки:

  • нет USB

Samsung U28D590D идеально подходит для домашних приложений, обработки любительских фотографий, для плееров, просмотра фильмов и работы с программами CAD-CAM. Он предлагает полное разрешение 4K и возможность работать на частоте 60 Гц (при подключении к интерфейсу Display Port 1.2). Он оснащен 28-дюймовой матовой матрицей, которая уменьшает отражение и отражение света.

Углы обзора уже (170/160 градусов), чем на экранах IPS, но все же шире, чем в случае мониторов со средней матрицей TN. Корпус выполнен из качественного пластика, на котором не видны отпечатки пальцев. Это жесткий и современный вид. Стенд обладает базовыми функциональными возможностями и позволяет наклонять экран только вертикально. Два разъема HDMI 1.4 установлены на задней панели устройства, также есть DisplayPort 1.2, который позволяет скорость 60 Гц. После подключения монитора к компьютеру через HDMI монитор работает с частотой 30 Гц, и вы можете увидеть отчетливое пятно.

Samsung U28D590D использует матрицу TN, которая имеет высокую яркость (370 кд / м2) и может отображать до одного миллиарда цветов. Производитель также подумал об игроках, разработав специальный режим, в котором выделяются детали, скрытые в тени, а время отклика матрицы также сводится к минимуму. Монитор также оснащен функцией UHD — Upscaling, которая автоматически оптимизирует разрешение и качество отображаемых фотографий, видео.

Это один из более дешевых мониторов 4K, а качество работы сопоставимо с более дорогими моделями. Он хорошо откалиброван на заводе, deltaE составил всего 3,3 балла, а баланс основных цветов был практически идеальным. Ровность подсветки была в среднем (89%). В отличие от других мониторов, он не оснащен USB-концентратором, он также имеет меньшее количество разъемов, но для домашнего использования, для игроков, его оборудования вполне достаточно. Что важно, кроме монитора, в коробке есть также видеокабели (HDMI, DisplayPort). Монитор также оснащен дополнительными функциями и настройками, оптимизирующими его работу для различных приложений (воспроизведение, просмотр фильмов, работа).

Актуальные цены в магазинах
~1 490 zł ЖК-монитор Samsung U28D590D с диагональю 71,12 см (28 дюймов) (HDMI, время отклика 1 мс, ~ 1,490 зл)