Windows 10 — кто должен переключиться на это и кто будет ждать

0
192

Если вы не участвуете в программе Windows Insider, у вас могут возникнуть сомнения по поводу перехода на Windows 10? Вот несколько фактов, которые помогут вам принять решение.


Содержание
Windows XP Windows Vista Windows 7 Windows 8 и 8.1

Windows 10 - кто должен переключиться на это и кто будет ждать

Windows XP

Если вы все еще используете Windows XP , самое время измениться. Да, все работает как надо — несмотря на прекращение поддержки Microsoft — в этой системе по-прежнему появляются новые версии программ и игр, но со временем она будет все более и более подвержена хакерским атакам и вирусам, а также количеству новых приложений и игр, которые будут покажи ему, все меньше. Рано или поздно это будет необходимо, и после Windows 10 не будет ничего нового.

Windows 10 - кто должен переключиться на это и кто будет ждать

Конец Windows XP?

Windows Vista

Пользователи Windows Vista также должны изменить свою операционную систему. Хотя поддержка Vista не заканчивается до апреля 2017 года, она намного лучше, чем Windows 10 с точки зрения удобства. К сожалению, эта система не включена в бесплатное обновление.

Windows 7

Согласно многим отзывам, Windows 10 сочетает в себе лучшие функции Windows 7, XP и 8.1. Если кто-то недостаточно поощряется, он получает возможность бесплатно перейти с «семи» на 10 в период с 29 июля 2015 года по 29 июля 2016 года. Вы также получите эффективную систему с такими надстройками, как Cortana, виртуальные рабочие столы и поддержку DirectX 12. Единственное, что исчезнет, ​​это Windows Media Center . Однако, если вы не чувствуете необходимости изменений сейчас, вы можете сделать паузу еще на несколько месяцев, чтобы узнать мнение других пользователей о новой системе.

Windows 10 - кто должен переключиться на это и кто будет ждать

Windows 7

Windows 8 и 8.1

Здесь все просто — стоит перейти с этих систем на новейшие. Причин много, и что интересно — действительно нет веских аргументов против перехода с Windows 8.1 на Windows 10. Новая система Microsoft содержит все решения своих предшественников, а также содержит новые. А для владельцев «восьмерок» тоже обновление не требует затрат даже на копейки.