Заявка на патент раскрывает внешний вид Sony PS5

0
222

Playstation 5 появится в 2020 году и предложит привлекательный дизайн.

Консоль Playstation 4 была запущена в ноябре 2013 года. Вместе с Xbox One он принадлежит к консолям восьмого поколения . Playstation 4 существует на рынке почти шесть лет . За это время на рынке появилась улучшенная и усиленная версия Pro , а также уменьшенная версия Slim . Шесть лет — это много для игрового устройства, но помните, что консоли предназначены для обеспечения адекватной производительности в течение длительного времени.

Источник: techadvisor

В середине жизненного цикла Playstation 4 была представлена ​​улучшенная версия Pro, которая позволяет играть в разрешении 4K , но никто не скрывал, что это временное оборудование. И Sony, и Microsoft уже давно готовятся к презентации консолей нового поколения.

Недавно обнаруженная патентная заявка может относиться к новейшей консоли из Японии и раскрывать некоторую информацию о внешнем виде устройства.

Портал LetsGoDigital сообщает, что он нашел патентную заявку от 28 мая этого года, которая касается игровой консоли с необычным корпусом, напоминающим букву L. Аналогичное приложение однажды появилось в Бразилии и касалось консоли Playstation 4.

В заявке на патент Sony сообщает, что автором неизвестного нам устройства является Юсухиро Оотори , технический директор Sony. Буква V может быть ссылкой на римское число V и относится к пятому поколению консоли Playstation, которая является одним из самых популярных устройств такого типа в мире.

Заявка на патент раскрывает внешний вид Sony PS5

Источник: techadvisor

Однако может случиться так, что этот проект окончательно не будет использован. Вероятно, это связано с тем, что он радикально отличается от корпусов с приглушенным корпусом, используемых в консолях предыдущего поколения . Визуализация корпуса, приложенная к заявке на патент, немного напоминает оригинальный корпус Xbox от ноября 2001 года.

На чертеже есть место, похожее на слот для диска . Это может означать, что Sony не откажется от установки диска .

Если слухи подтвердятся, новая консоль может появиться уже на E3 в 2020 году . Дебют на рынке ожидается к середине следующего года.

PS5 заменит продаваемые в настоящее время консоли Playstation 4 и Playstation 4 Pro.