10-ядерный Intel Core i9-10900K будет потреблять столько же энергии, сколько 32-ядерный AMD Threadripper 3970X

0
178

Последний процессор от Intel может оказаться не таким энергоэффективным, как мы думали.

Intel не решила официально представить настольные процессоры десятого поколения на Consumer Electronics Show 2020 . Несмотря на это, мы много знаем о новейших системах, и на выставке производители оборудования также раскрыли некоторые детали.

По данным Computerbase, многие партнеры, которые имеют свои стенды на Consumer Electronics Show 2020, не держат в секрете, потому что у них есть готовые компьютеры, оснащенные системами Intel Comet Lake S. В сеть просочилась информация, свидетельствующая о том, что производители материнских плат решили усилить блок питания, поскольку верхний процессор Intel Core i9-10900K будет потреблять больше энергии , чем ожидалось.

В отчетах сообщается, что процессор Intel Core i9-10900K, то есть топовая 10-ядерная система, изготовленная по 14 нм технологическому процессу при полной нагрузке, потребляет более 300 Вт тока.

Производители нервничают по поводу Intel, потому что у них уже есть производственные линии, готовые выпускать процессоры и материнские платы для процессоров для настольных ПК десятого поколения. По этой причине они с удовольствием поделятся подробностями о предстоящих макетах.

Пока AMD представляла новые мобильные системы Ryzen следующего поколения и настольные процессоры Intel Ryzen, Intel сосредоточила свое внимание на системах Ice Lake, представленных на рынке, и инициативе Project Athena .

Производители, материнские платы которых уже просочились в сеть, сообщают, что продажи процессоров и материнских плат серии 400 начнутся в феврале 2020 года. Несмотря на утечку полной технической спецификации новых систем, Intel до сих пор официально не подтвердила дату их выпуска.

Intel Core i9-10900K — это система, оснащенная 10 ядрами, а также наиболее энергоемким процессором, изготовленным по 14 нм техпроцессу. Для сравнения, его прямой предшественник — Intel Core i9-9900KS потребляет на 50 Вт меньше энергии.

Источник: wccftech.com