Последние версии Chromebook будут получать обновления до 8 лет!

0
177

Некоторые Chromebook этого года удивляют своей продолжительностью технической поддержки.

Google пытается доказать, что доступные компьютеры могут быть полезными, качественными и ориентированными на будущее. Как это возможно? Сегодня гигант поисковых систем анонсировал новейшие устройства, совместимые с Chromebook для учебных заведений . Google в течение некоторого времени посвящает отдельные модели Chromebook определенной аудитории.

Источник: pcworld.com

Google представил свой туз в рукаве во время презентации оборудования для школ. В бюджетных единицах, управляемых государством, обмен оборудованием осуществляется не так быстро, как в корпорациях. Чтобы побудить школы покупать Chromebook, Google обещает предоставлять все обновления Chrome OS до 2028 года . Учитывая, что мы имеем дело с дешевым оборудованием, это очень длительный период поддержки. В течение такого же времени системные обновления получают гораздо более дорогие и более мощные компьютеры, чем Apple .

Google похвастался, что последние версии планшетов Lenovo 10e Chromebook и Acer Chromebook 712 будут получать обновления безопасности уже более восьми лет.

К сожалению, мы должны остерегаться крючков. Тот факт, что вышеупомянутые модели имеют такую ​​длительную поддержку, не означает, что все недавно представленные Chromebook будут обновляться в течение столь длительного периода времени. Согласно порталу AndroidPolice , все зависит от аппаратной платформы, которая будет использоваться соответствующими моделями Chromebook. Поскольку это дешевые компьютеры, а Chrome OS не потребляет много ресурсов, производители редко используют устаревшие процессоры из семейств Celeron и Pentium .

Если в следующем году появятся модели, основанные на той же аппаратной платформе, что и планшет Lenovo 10e Chromebook и Acer Chromebook 712, они будут получать обновления не восемь, а семь лет.

Кстати, Google показал улучшенную консоль управления с более быстрым временем доступа, а также с поиском и фильтрацией устройств. Здесь вы также можете проверить срок действия автоматических обновлений для данных устройств.

В самом начале Google предложила трехлетнюю гарантию обновления, которая позже была продлена до шести лет. Вы можете проверить дату окончания обновления на специальной странице поддержки Google .

Источник: gsmarena.com , blog.google.com , androidcentral.com