Alchemy Eye PRO — пять шагов для мониторинга сети

0
206

Alchemy Eye — очень профессиональный инструмент для администраторов и веб-мастеров. Приложение является своего рода «швейцарским армейским ножом», которое позволяет нам контролировать удаленные серверы или рабочие станции практически во всех отношениях.

Основной задачей приложения является мониторинг серверов на их доступность. Это интересно, но все же многие пользователи предпочитают самостоятельно проверять, работает ли сервер, на котором работает их сайт, и работает ли он стабильно.

Но программа может сделать намного больше. С его помощью через равные промежутки времени мы сможем отправлять сообщения конкретным получателям (используя протокол SMTP), проверять доступность служб баз данных и правильность соединений TCP / IP.

Конечно, программа ориентирована не только на сетевые элементы. Он также может отслеживать локальные компьютеры и сообщать нам, если объем свободного дискового пространства уменьшается ниже определенного уровня, добавляется ли новый файл в одну из папок или увеличивается его размер и т. Д.

Также есть интересные способы сообщить администратору об изменении ситуации на сервере. Приложение не только сообщит нам по электронной почте, но также отправит соответствующее сообщение на любой компьютер в сети (служба Messenger), сообщит нам с помощью выбранного интернет-мессенджера, перезапустит любой компьютер или процесс, выполняющийся на нем, или просто сохранит событие в журнале, чтобы мы могли история доступности сервера трассировки в будущем.

В нашей видео-презентации мы представляем вам некоторые основные шаги, которые вам необходимо знать, чтобы иметь возможность свободно перемещаться по среде приложения.

Загрузить Alchemy Eye Pro 9.6.2

Производитель / дистрибьютор: Алхимия-Лаб

Дата добавления: 10 октября 2008 г.

Размер файла: 4,58 МБ

Имя файла: eyepro.zip

Лицензия / Цена: Пробная версия

Системная платформа: Windows 98 / ME / NT / 2000 / XP / Vista