AMD Ryzen 5 3500 только для производителей компьютеров

0
174

AMD подтверждает, что Ryzen 5 3500 будет доступен только OEM-производителям.

AMD наконец признала, что процессор Ryzen 5 3500 был создан. Этот чип лишь немного ниже модели Ryzen 5 3600. Микросхема имеет 6 ядер и 6 потоков, а также тактовую частоту 3,6 ГГц, которая может увеличиться в режиме Turbo до 4,1 ГГц. Объем кэша L3 составляет 16 МБ, а TDP составляет 65 Вт.

Источник: AMD

К сожалению, новейший процессор не будет доступен в розничных продажах. Ryzen 5 3500 будет доступен только производителям компьютерного оборудования.

Новая система впервые была замечена в августе этого года, когда Apisak представил все спецификации процессоров Ryzen 3-го поколения. Позже MSI и HP также случайно подтвердили существование процессора. Недавно Dell также выпустила несколько пар, и процессор некоторое время появился на Amazon . Из-за многочисленных утечек AMD официально запустила страницу продукта и предоставляет общую информацию о нем.

«Мы предлагаем процессоры AMD Ryzen 5 3500 OEM-партнерам и каналам в некоторых регионах. Этот процессор позволит нашим партнерам в полной мере использовать самую продвинутую процессорную платформу AMD, предлагая мощные игры и высокую производительность в работе с поддержкой ведущего AMD PCIe 4.0, Precision Boost Overdrive и Ryzen Master Utility «.

Это означает, что процессор Ryzen 5 3500 будет только в готовых комплектах компьютеров таких компаний, как MSI, HP и Dell. К сожалению, потребители, которые делают собственный компьютер, не смогут купить этот макет в магазине.

Производительность процессора Ryzen 5 3500 ниже, чем у модели Ryzen 5 3600 , но очень сопоставима с более старой моделью Ryzen 5 2600 .

Источник: techspot.com