Американские солдаты получат очки HoloLens. Дополненная реальность на поле битвы

0
162

Армия США получит от Microsoft 100 000 комплектов очков HoloLens или очков дополненной реальности. Сумма контракта, подписанного с концерном Redmond, составляет 480 миллионов долларов США. Наборы должны использоваться как во время тренировок, так и во время реальных военных конфликтов.

AR Microsoft очки HoloLens

Конечно, очки HoloLens для военных США будут адаптированы к военным потребностям. По данным Министерства обороны, устройства повысят эффективность солдат на поле боя, а также способность обнаруживать врагов и точность решений. Сначала армия получит 2500 прототипов AR-комплектов, и это произойдет в течение следующих двух лет.

Военная версия HoloLens должна получить, среди прочего, тепловизионные камеры, приборы ночного видения и дополнительную защиту слуха, а также датчики контроля состояния здоровья. Конечно, идея сотрудничества между частным сектором и военным сектором вызывает много споров, но это ни в коем случае не препятствует гигантам заключать различные соглашения, которые очень выгодны для обеих сторон.

Основное возражение против технологических компаний — это, конечно, поддержка индустрии, в которой убийство является одним из аспектов. Особенно, если в конечном итоге оборудование будет использоваться на поле боя, у некоторых из сотрудников группы могут возникнуть серьезные моральные проблемы. Тем не менее, сама армия не обескураживается, потому что широкое использование АР также может быть полезным для них в таких враждебных обстоятельствах.