Android Q: Google камера с ночным режимом в главном меню

0
198

Android Q имеет бета-версию, помеченную цифрой 5. Первое, что вы заметите, это перенос ночного режима камеры в главное меню.

До сих пор ночной режим был скрыт во вкладке «Еще», теперь он переместился в основной интерфейс приложения Google Camera — вместо панорамы. Эта функция появилась через несколько недель после выпуска Pixel 3 и была эксклюзивной для всей серии, но интерес был настолько велик, что появились неофициальные модификации камер других производителей, чтобы они также могли использовать этот режим. Размещение его на Android Q в качестве функции камеры по умолчанию означает, что все владельцы системы, а не только смартфоны Google , смогут использовать ее. И почему это так важно? Что ж, ночной режим (оригинальный Night Sight ) использует передовые алгоритмы машинного обучения, чтобы делать четкие фотографии после наступления темноты и в условиях низкой освещенности. До сих пор камеры Android в среднем справлялись с этой задачей — поэтому Huawei особо подчеркнула возможность ночной съемки в P30 Pro .

Android Q: Google камера с ночным режимом в главном меню

Источник: XDA-Developer

Google Camera 6.3 убрала баланс белого и цветовую температуру — пользователи ими практически не пользовались. С другой стороны, были усовершенствованы механизмы СИ, которые отвечают за качество фотографии и автоматически корректируют лучшие настройки в соответствии с условиями съемки. При съемке селфи вспышка будет работать хуже в режиме «Подсветка», что должно существенно влиять на качество каждой фотографии. В настоящее время доступна версия Play Store 6.2 — версия 6.3 только в версии Android Q beta 5, однако некоторым пользователям удалось ее вытащить, и она появилась в нескольких местах в сети. По словам людей, которые скачали и установили его, Google Camera 6.3 без проблем работает под Android 9 Pie .

Поскольку это неофициально, мы не рекомендуем скачивать самостоятельно. Текущую версию приложения Google Camera можно скачать здесь .