BenQ W1100

0
180

BenQ W1100 — идеальный компромисс между высоким качеством воспроизведения и относительно низкой ценой. Проектор прекрасно воспроизводит цвета, предлагает очень хорошую геометрию и четкость изображения. Добавив к этому элегантный корпус, мы получим устройство, которое можно найти в любой гостиной.

Качество изображения

Приличное изображение, высокая текучесть, без шума. BenQ W1100 — очень хорошее и относительно недорогое предложение для любителей домашних кинотеатров. Каждый воспроизводимый материал достаточно четкий и детальный. Идеальная геометрия изображения гарантирует отсутствие часто искажающего удовольствия при просмотре искажений. Оптическая система, оптимизированная для отображения материалов с высоким разрешением, обеспечивает такие хорошие результаты. Цвета воспроизводятся естественным образом и имеют адекватную насыщенность. Это очень сильная сторона проектора. Я мог бы использовать немного лучшую глубину черного. Пользователи, которые часто и интенсивно используют это устройство, оценят возможность отображения изображения из двух источников одновременно. Функция PIP позволяет просматривать один «канал» во время просмотра другого.

Нормативные возможности

Возможности конфигурации и регулирования не отличаются от стандартов в этом классе устройств. Например, ось объектива не может быть перемещена, нет автоматической фокусировки, хотя последнюю функцию очень трудно найти. 1,5-кратный зум регулируется вручную. Фокус установлен таким же образом. Ручки, которые служат для этого, работают хорошо и точно. Однако материал, используемый для их изготовления, может быть более высокого качества. Используется, это создает небольшое впечатление, как будто на нем было сэкономлено много, что находится в противоречии с остальной частью жилья. Коррекция трапециевидных искажений. Его можно регулировать только по вертикали. Это правда, что настоящий поклонник кино размещает проектор таким образом, что не требуется никаких настроек, которые негативно влияют на качество изображения, но иногда их нельзя избежать.

Корпус и соединения

Корпус протестированной модели BenQ просто элегантен. Дизайнеры достигли этого результата благодаря правильно подобранным формам, цветам и отделке. Небезрассудные средства управления также важны. Проектор, размещенный в гостиной, может не стать его украшением, но, несомненно, он не изуродует декор и излишне привлечет внимание. Тем не менее, в строительстве было небольшое шлифование. Кнопки на корпусе неудобны в использовании. Отсутствие «нажатия» при нажатии на них означает, что пользователь не знает, активировал ли он выбранную функцию или нет. Передняя нога также недостаточно устойчива для поднятия проекционной поверхности.

Со стороны использования устройство работает очень хорошо. Обширный набор розеток гарантирует, что вы можете легко подключить любой источник сигнала. Два разъема HDMI устраняют, например, необходимость переключения проигрывателя и консоли, а выход 12 В обеспечит опускание экрана в нужное время. Дизайн был разработан таким образом, чтобы шум вентилятора не мешал просмотру. Эта задача была успешно выполнена в той степени, что BenQ W1100 является одним из более тихих в нашем тесте.

Ручная крышка объектива никогда не будет хорошим решением, но в случае с W1100 вы можете надевать ее удобно и крепко удерживать. Этот же объектив не запрессован. Только крепление крышки к корпусу имеет плохое качество и часто отсоединяется, что может быстро привести к его потере. Пульт дистанционного управления разборчив, удобен в использовании и хорошо лежит в руке.

Актуальные цены в магазинах
~636 zł Ламповый модуль Benq 5J.J4G05.001 (230 Вт, до 2500 часов) обеспечивает … ~ 636 PLN