Бета-версия EMUI 10 поступает на старые устройства

0
161

Huawei решила выпустить бета-версию своего последнего наложения EMUI 10 в бета-версии для флагманов прошлого года и нескольких дополнительных смартфонов.

Huawei, как один из крупнейших производителей электроники в мире, имеет собственное наложение EMUI (Emotion UI), которое значительно модифицирует операционную систему Android . Накладка Huawei идеально соответствует вкусам китайских покупателей. Ее внешний вид приторный, и, кроме того, в течение многих лет, как iPhone и смартфоны Xiaomi, она не предлагала ящик для приложений.

Источник: huawei.com

EMUI, как Emotion UI 1.0, появился впервые в 2012 году и был основан на Android 4.0 Ice Cream Sandwich. С тех пор на всех устройствах с логотипом Huawei на корпусе была предварительно установлена ​​крышка EMUI. Официально интерфейс Emotion был преобразован в EMUI в 2014 году во время премьеры модели Ascend Mate 7.

Последняя версия EMUI 10 официально появилась 9 августа 2019 года во время специальной конференции разработчиков Huawei 2019 . Первая бета-версия была выпущена на флагманских моделях Huawei P30 и P30 Pro уже 8 сентября 2019 года, вскоре после официального запуска Android 10 на Pixels.

С тех пор Huawei постепенно вводит наложение EMUI 10 на базе Android 10 для других устройств. Стабильная версия уже доступна для Huawei P30 и P30 Pro, а также моделей из серии Mate 20 . Теперь пришло время для чуть более старых, флагманских устройств с 2018 года.

Согласно информации, появившейся на форуме Club Huawei, компания подтвердила, что следующая партия устройств получила сертификат EMUI 10 Beta . Это означает, что эти устройства получат финальную версию оверлея и вскоре начнут его бета-тестирование.

Вот все устройства, которые получили бета-сертификат EMUI 10:

  • Huawei Mate 10
  • Huawei Mate 10 Pro
  • Huawei Mate RS Porsche Design
  • Huawei P20
  • Huawei P20 Pro
  • Huawei Mate 20 RS Porsche Design
  • Хонор 8Х
  • Huawei nova 5 Pro

Бета-тесты для вышеуказанных устройств первоначально будут доступны только на местном китайском рынке. EMUI 10 в настоящее время также тестируется на складной модели Mate X. Huawei в конце ноября похвасталась, что миллион устройств уже работают под управлением новейшего оверлея EMUI 10 .

Источник: gsmarena.com , playfuldroid.com