Diablo 4 официально! Отец жанра hack & slash возвращается!

0
193

Конец спекуляций и догадок, после долгих лет ожидания, Blizzard официально обнародовал четвертую часть серии Diablo.

У Blizzard не было лучших за последние 12 месяцев. Компания, которая в прошлом году полюбила игроков по всему миру с такими сериями, как Warcraft , Starcraft , Diablo или Overwatch , снова и снова сталкивалась с огромной критикой.

Все началось с катастрофической выставки Blizzcon 2018 , которая прославилась главным образом презентацией мобильной версии серии Diablo. Позже это было не лучше: отказ от Heroes of the Storm и уход из киберспорта, критика, связанная с разработкой World of Warcraft , и, наконец, запрет, наложенный на профессионального игрока Hearthstone — Ng «Blitzchung» Wai Chung, сделал даже самым большим Американские фанаты студии начали отворачиваться от него. Шансом на усовершенствование должна была стать торговая выставка Blizzcon этого года и анонсы новых игр, в том числе долгожданного Diablo 4 .

К счастью для Blizzard, все предыдущие слухи подтвердились, и во время сегодняшней церемонии открытия Blizzcon 2019 был объявлен четвертый выпуск серии Diablo .

Что мы можем ожидать от Diablo 4? Прежде всего, вернитесь в темные, удивительные локации и врагов. Если последний выпуск серии был слишком «конфетным» для вас, и вы помните первые две части Diablo, вы будете чувствовать себя здесь как дома. Создатели объявили, что Diablo 4 вернется к корням серии. И с точки зрения аудиовизуальной обстановки, и истории все должно быть данью Diablo и Diablo 2 .

Вернутся известные классы персонажей, такие как колдунья, варвар или друид. Также было объявлено, что доступные области будут самыми большими в истории серии, чтобы эффективно перемещаться по ним, нам придется ездить на скакунах, которые появятся впервые в истории серии. Более того, на огромных картах можно будет встретиться с другими игроками и наладить сотрудничество с ними или бросить им вызов в режимах PvP.

Diablo 4 выходит на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Хотя официальная дата релиза не разглашается, целевые платформы могут предполагать, что она состоится в следующем году. Мы можем ожидать больше информации о Diablo 4 в ближайшие дни, Blizzcon только начинается, и последняя версия серии hack & slash получит собственную панель.