Это конец тетриса для мобильных телефонов — знаковая игра EA умирает

0
173

Electronic Arts прекращает поддержку культовой игры «Тетрис» для мобильных устройств. К счастью, альтернатива уже в пути.

Тетрис , как и Снейк, является одной из самых популярных классических игр в мире. Простые правила, приятный игровой процесс и практическое отсутствие технических требований привели к тому, что тетрис быстро завоевала признание во всем мире. Не без значимости является тот факт, что по сей день спустя много лет после премьеры игры в нем присутствует довольно большая группа активных игроков. К сожалению, Electronic Arts официально объявила о прекращении поддержки двух мобильных версий игры TetrisTetris и Tetris Blitz .

EA выпустила официальное заявление, которое было сделано через официальный аккаунт Tetris Blitz на социальной платформе Twitter . В коротком сообщении говорилось, что обе игры будут сняты с рынка к 21 апреля 2020 года.

В сообщении также есть ссылка на поддержку Electronics Arts. На данный момент мы еще не знаем, намерена ли студия EA полностью завершить долгосрочное приключение с Tetris, поскольку срок действия контракта с Tetris истек. С другой стороны, другой разработчик игр N3TWORK подписал новый контракт с Tetris в прошлом году, благодаря которому разработка игр будет по-прежнему возможна, если создатель программы будет изменен.

Уважаемые Блицеры,
У нас было удивительное путешествие с вами, но, к сожалению, пришло время попрощаться. К 21 апреля 2020 года Tetris® и Tetris® Blitz будут удалены. Спасибо всем за то, что сделали это путешествие таким незабываемым 🙂
Пожалуйста, свяжитесь с нами здесь для любых проблем — https://t.co/MCTJ14VwlD pic.twitter.com/jnX3jhXR2t

— Тетрис Блиц (@TetrisBlitzEA) 21 января 2020 г.

N3TWORK интенсивно работает над несколькими различными версиями мобильного Tetris, разработанными для мобильных платформ. Программы для самых популярных систем — Android и iOS теперь доступны для скачивания. Это решение является воспоминанием о классическом тетрисе, поэтому в игре, созданной студией Electronic Arts, реализовано множество режимов и опций.

Очень важно, что в новой игре, распространяемой N3TWORK, отсутствует система микротранзакций и покупок в приложениях, которые разрушают кошельки игроков. Студия Electronic Arts использовала этот тип дополнений.

Единственный платный вариант — удалить рекламу. Услуга была оценена в 4,99 $, оплачивается один раз. Следующая версия Tetris от N3TWORK представляет новый режим Battle Royale. Это решение в настоящее время находится в бета-режиме. Наконец, она должна появиться в стабильной версии игры примерно в июне этого года.

Источник: gizmochina.com