Galaxy Fold — несколько вопросов, на которые мы еще не ответили

0
177

Не секрет, что Galaxy Fold впечатляет, и вы можете согласиться со словами президента Samsung о том, что эта модель завершает эру традиционных смартфонов. Но есть несколько вопросов, на которые было бы неплохо ответить.

Содержание
Шов в шве Подойдет ли Galaxy Fold в ваш карман? Дисплей смартфона — маленький и ограниченный Как вы продолжаете использовать приложение и мультиэкран? Galaxy Fold — хорошая идея

Шов на стыке

Все, кто смотрел Galaxy Unpacked, были свидетелями сворачивания Galaxy Fold со смартфона на планшет. Выглядело великолепно ( хотя босс Xiaomi был на месяц быстрее , не говоря уже о Flex Pai ). Изменение дисплея с 4,6 «до 7,3» было выполнено плавно и элегантно, но после этого изменения вы могли заметить четкий «шов», проходящий через центр большого дисплея. Хотя это не должно беспокоить вас при просмотре сообщений и другого контента на белом фоне, это может быть скучно при просмотре темных фильмов и просмотре фильмов.

Это правда, что в шоу демонстрировался фрагмент фильма от Netflix , в котором его не было видно — но экран был в горизонтальной ориентации. Я хотел бы напомнить вам, что Galxy Fold будет стоить 1980 долларов, то есть более 7,5 тысяч. золото. Оборудование по такой цене не должно иметь такого типа «аттракциона».

Итак, первый вопрос — почему появился этот «шов» и будет ли он устранен в моделях, которые поступят в продажу?

Поместится ли Galaxy Fold в ваш карман?

Помимо размеров дисплея, мы не знаем размеров Galaxy Fold , но посмотрим на фотографию — в сложенном виде она имеет толщину, превышающую два премиальных смартфона вместе взятых. Так можно ли легко положить его в стандартный карман брюк или пиджака? Или, может быть, вам нужно будет достать зажим для ремня?

Galaxy Fold - несколько вопросов, на которые мы еще не ответили

Дисплей смартфона — маленький и ограниченный

Как мы уже знаем, в виде планшета у нас есть 7,3 «дисплей. И это хороший размер. Но после складывания в смартфон у нас только 4,6». Честно говоря, когда я услышал это на шоу, я подумал, что меня услышали. 4.6 «- это очень маленький дисплей, и даже самый маленький представитель премиум-класса не имеет его. IPhone Xs составляет 5,8″, а новый Galaxy S10 — 6,1 «. Размер 4,6» мы недавно видели в iPhone 7 — но все же был немного больше (4,7 «), к тому же это был 2016 год.

Также стоит отметить, что дисплей окружен большими рамками. Слишком большой. По бокам и снизу пустое, мертвое пространство.

Galaxy Fold - несколько вопросов, на которые мы еще не ответили

В связи с этим возникает несколько вопросов: были ли инженеры ограничены пропорциями, доступными в Android Pie ? Или, может быть, у них просто не было времени на создание большего? Есть ли шанс, что фронт Fold в виде смартфона можно будет заполнить больше?

Как вы продолжаете использовать приложение и мультиэкран на практике?

Во время презентации Galaxy Fold было показано, что когда у нас есть, например, открытая карта на смартфоне и мы превращаем ее в планшет, она «уходит» на дисплей большего размера (и наоборот). Возникает первый вопрос — можете ли вы рассчитывать на одинаково плавные переходы и в более сложных приложениях? Будет ли это возможно с каждым приложением или они должны быть адаптированы к таким действиям?

Galaxy Fold - несколько вопросов, на которые мы еще не ответили

Мультиэкран — на выставке мы увидели три независимых окна с приложениями. Это неплохо, но как часто нам нужно будет использовать эту функцию? Можно понять два окна — в одном мы отвечаем на электронную почту, в другом мы смотрим клип на YT или спортивную трансляцию. Как часто вам нужно будет использовать до трех приложений одновременно?

Galaxy Fold — хорошая идея

Хотя мы не знаем ответа на эти вопросы, я думаю, что Fold — это действительно начало чего-то нового. Все мультимедийные материалы будут выглядеть намного лучше на большом дисплее, как и игры или приложения. И просмотр содержательных страниц (таких как PC World) будет намного удобнее. Хотя планшеты не заменили смартфоны, у «настольного смартфона» есть шанс открыть целую новую главу в мире технологий.