Google Pixel 4 — все, что мы знаем до премьеры

0
183

Последний смартфон от Google гораздо интереснее внутри, чем снаружи.

Содержание
Внешний вид Техническая спецификация Project Soli и Motion Sense AI камера и Google Assistant

Это октябрь, и это означает, что все готовятся к вечеринкам в честь Хэллоуина и премьерам новейших смартфонов от Google . Менее чем за 24 часа гигант поисковой системы представит свои последние пиксели . Мероприятие пройдет в Нью-Йорке, а весь показ будет посвящен двум новым смартфонам. Как и каждый год, новейшие телефоны серии Pixel станут демонстрацией возможностей Google и платформой для тестирования последних версий операционной системы Android .

Источник: Эван Бласс

В этом году необычно большая часть информации поступает непосредственно от Google. Помимо новостей от производителя, у нас также есть много проверенных слухов.

Вот все, что мы знаем о Pixel менее чем за 24 часа до его премьеры.

внешний вид

Смартфоны Google всегда выглядели очень характерно. Никто из пользователей не будет путать Pixel с Samsung Galaxy S10 и даже с iPhone . По умолчанию у следующего поколения Pixel будут все еще большие рамки, чем у конкурентов на рынке. Похоже, что Pixel 4 будет похож по размеру на Pixel 3, и большая часть передней панели останется неразработанной.

Утечки маркетинговых фотографий, которыми Эван Бласс поделился через Твиттер, показали нам, как будет выглядеть флагманский смартфон Google в конце 2019 года и почти весь 2020 год. Однако есть и хорошие новости. Похоже, Pixel 4 XL свободен от ужасной зазубрины на экране. Напоминаем, что Pixel 3 XL имеет одну из самых уродливых зазоров, когда-либо найденных на смартфонах.

Google Pixel 4 - все, что мы знаем до премьеры

Источник: Эван Бласс

Согласно 9to5Google, кадры будут окружать пару экранов, похожих по размеру на Pixel 3 — базовый Pixel 4 будет иметь диаметр 5,7 дюйма, а модель XL — 6,3 дюйма. Можно ожидать аналогичных OLED панелей. Говорят также о частоте отображения изображения, увеличенной до 90 Гц. Это решение уже известно из OnePlus 7T . Также жесты должны быть намного быстрее, чем в Pixel 3.

Pixel 4 должен получить некоторый характер благодаря новым, более ярким цветным версиям. Google уже показал Pixel 4 в черном и оранжевом цветах. Утечки также указывают белые, желтые, синие и зеленые варианты. С точки зрения цвета, последний смартфон от Google будет конкурировать с iPhone Xr и 11.

Техническая спецификация

Google никогда не был впечатлен техническими характеристиками своих устройств. Скорее не следует ожидать, что новейшие устройства получат 12 ГБ оперативной памяти и терабайт встроенной памяти. Все пользователи, ожидающие такой раздачи, наверняка будут разочарованы. Напоминаем, что нынешние Pixels 3 имеют только 4 ГБ оперативной памяти.

Вот техническая спецификация Google Pixel 4, предоставленная 9to5Google :

  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 855
  • Сопроцессоры: Titan M Security, пиксельное нейронное ядро
  • Оперативная память : 6 ГБ
  • Встроенное хранилище: 64 ГБ / 128 ГБ
  • Аккумулятор: 2800 мАч (Pixel 4) / 3700 мАч (Pixel 4 XL)
  • Звук: встроенные стереодинамики

Спецификация Pixel 4 удивительна в нескольких отношениях. Прежде всего, в устройстве есть новый чип Pixel Neural Core , который, вероятно, поможет приложению камеры в расчетах, связанных с корректировкой фотографии для получения наилучших результатов. Новый чип также будет работать с вычислениями AI и машинного обучения (ML).

Удивительным элементом является емкость аккумулятора. Пиксели никогда не славились своими впечатляющими временами работы на одной зарядке, но 2800 мАч на флагмане 2019 года явно недостаточно. Даже iPhone от Apple, которые известны своей великолепной оптимизацией, имеют более долговечные батареи. У Pixel 4 XL емкость будет на 270 мАч больше, чем у его предшественника, а батарея Pixel 4 уменьшится на 115 мАч. Нам очень любопытно, справится ли Google с этой задачей, и оптимизация программного обеспечения будет на таком высоком уровне, что пользователи не почувствуют низкую емкость встроенных батарей.

Pixel 4 с самого начала будет немного устаревшим устройством, но нас это тоже не удивит. Google всегда представляет свои устройства последними. Мы знаем, что Pixels будут работать под управлением Snapdragon 855 , а не с более новым Snapdragon 855+, который был обнаружен, среди прочего, в OnePlus 7T. Тем не менее, флагманский чип в сочетании с дополнительными 2 ГБ оперативной памяти должен сделать Pixel 4 намного быстрее, чем его предшественник. Тем не менее, несомненно, что устройство не сможет конкурировать с Galaxy S10 + и Galaxy Note 10+ на равных. Еще одна проблема — только 64 ГБ встроенной памяти без возможности расширения. В 2019 году только Apple по-прежнему предлагает такую ​​емкость в базе. Самые дорогие смартфоны других производителей имеют как минимум 128 ГБ памяти.

Последний слух от Nikkei Asian Review предполагает, что Google может планировать начать продажи Pixel 4 в версии со встроенным модемом 5G . В отчете сообщается, что Google начал «тестовое производство» наушников с модемом следующего поколения, но предупреждает, что «Google может, наконец, решить представить свою модель 5G следующей весной, выпустив больше бюджетных моделей от Pixel».

устройство

Теперь пришло время для элемента, которого все ждут — камеры. Пиксели всегда предлагали отличные фотографические возможности, даже несмотря на наличие только одного объектива. Ожидается, что Pixel 4 принесет много новых возможностей, которые позволят Google конкурировать с другими производителями.

Google Pixel 4 - все, что мы знаем до премьеры

Источник: Сделано в Google

Однако в начале мы начнем с того, что Pixel 4 не предложит. Google сделал много шума вокруг групповых селфи в Pixel 3, который использовал ультра широкоугольную камеру для захвата большего кадра. Основываясь на описании новых датчиков, у Pixel 4 будет одна камера на передней панели.

Этот недостаток будет вознагражден значительно улучшенной основной камерой . Впервые у Pixel будет вторая линза на спине. Google наконец решил специально модернизировать камеру. По утечкам, мы знаем, что устройство получит две линзы: стандартную двухпиксельную с разрешением 12 Мп, которая будет связана с дополнительной 16-мегапиксельной матрицей.

Google при разработке Pixel 4 сосредоточился на улучшении качества фотографий, сделанных в сложных условиях освещения. Портретная фотография может стать еще одним преимуществом второго объектива. До сих пор Pixel создавала великолепные портреты, созданные с использованием продвинутых алгоритмов. Теперь можно будет использовать телеобъектив, что еще больше улучшит качество фотографии.

Соль проекта и смысл движения

Мы также слышали о Project Salt в течение длительного времени. Это решение, которое дебютирует вместе с Pixel 4 и станет настоящей конкуренцией для Face ID от Apple. Google уже предоставил подробную информацию о сенсорах Motion Sense , которая позволит вам интерактивно управлять своим смартфоном, не касаясь его.

Google Pixel 4 - все, что мы знаем до премьеры

Источник: Google

Это не первый подход к решению такого типа. Ранее, в начале 2019 года, LG показала модель G8 , в которой для управления смартфоном использовалась камера ToF для технологии Air Motion.

Motion Sense будет только дополнением. Вся технология заключается в том, чтобы сосредоточиться на биометрической разблокировке с использованием 3D-сканирования лица. Это решение, которого не было в Android в течение двух лет.

Google Pixel 4 - все, что мы знаем до премьеры

Источник: Эван Бласс

AI и Google Assistant

Пиксели — это всегда витрина последних разработок Google. Неудивительно, что Pixel 4 станет первым устройством с Google Assistant второго поколения . Ожидается, что Google Assistant будет более интеллектуальным и внесет незначительные изменения в интерфейс. Должна быть возможность взять трубку и запустить помощника автоматически.

Также вероятно, что Pixel 4 предложит технологию Ambient EQ , которая является не чем иным, как копией Apple True Tone . Программное обеспечение в сочетании с соответствующими датчиками автоматически регулирует баланс белого в соответствии с окружением.