Четыре наиболее важных элемента кибербезопасности для малого бизнеса

0
176

По данным Verizon, до 43% жертв киберпреступников в 2019 году составляли малые предприятия. Эксперты Bitdefender предлагают, как они могут защитить себя от подобных инцидентов.

Малый бизнес часто подвергается атакам по двум причинам: во-первых, таких компаний больше всего. Во-вторых, они обычно не имеют такой безопасности, как крупные компании. Как сообщает Verizon в своем отчете, средняя стоимость атаки на компанию составляет около 38 000 человек. долларов и несколько месяцев ремонта. Чтобы избежать атак или минимизировать потери, имейте в виду следующее:

  • Резервное копирование — резервное копирование данных позволяет избежать катастрофических последствий, связанных с захватом файлов ( вымогателей ) и их удалением. Рекомендуется использовать программу, которая будет ежедневно резервировать ваши данные. Он также защищает бесценные файлы в случае аппаратного или программного сбоя
  • Обновите свои системы — известные уязвимости в системах используются киберпреступниками для запуска атак и позволяют вводить вредоносный код. Вот почему важно регулярно их обновлять. То же самое касается программного обеспечения.
  • Обновить пароли — рекомендуется циклическая смена паролей, а другую следует проводить в самом начале года. Для обеспечения качества паролей используйте комбинацию специальных символов, цифр и букв. Для этого стоит использовать менеджер паролей.
  • Программное обеспечение для обеспечения безопасности — при надлежащей безопасности любой малый бизнес может быть защищен от всевозможных атак, от вымогателей до сложных постоянных угроз.

Для таких малых предприятий Bitdefender подготовил комплексные решения для обеспечения безопасности — GravityZone Business Security и GravityZone Advanced Business Security . Оба были разработаны для обеспечения защиты и высокой производительности в сочетании с простым централизованным управлением и поддержкой облака.

Источник: Bitdefender