Honor 10 Lite — тест для смартфонов стоимостью менее 1000 злотых

0
183

Мы представляем возможности преемника сенсационной модели 9 Lite. Мы сообщаем, есть ли у новой Чести шанс обратиться к успеху своего предшественника. Обсуждаем используемые новинки и анализируем прибыльность покупки.


Содержание
Honor 10 Lite — внешний вид и конструкция Honor 10 Lite — дисплей Honor 10 Lite — технические характеристики Honor 10 Lite — система Honor 10 Lite — производительность Honor 10 Lite — камера Honor 10 Lite — цена и резюме

Бренд Honor является одним из лидеров рынка по продаже устройств средней ценовой категории. Этот бренд Huawei заслужил собственное признание и положительные отзывы пользователей. Этому способствовала и модель Honor 9 Lite, которую многие эксперты считают лучшим смартфоном на сумму до 1000 злотых. Его прямой преемник, Honor 10 Lite, только что появился на рынке. Мы приглашаем вас ознакомиться с обзором устройства, которое вскоре может оказаться в списке самых популярных смартфонов на рынке.

Honor 10 Lite — внешний вид и конструкция

На первый взгляд, новая модель в предложении Honor не похожа на устройства среднего ценового диапазона. Почти бескаркасный дисплей и эффектные блестящие спинки производят большое впечатление. Материалы были также сложены идеально. Заклинание разрушается, когда вы берете Honor 10 Lite в свои руки. Как боковые края, так и задняя часть смартфона выполнены из твердого блестящего пластика. Версия, которую мы тестировали в черном цвете, выглядит элегантно, но ее очень легко испачкать. Во время тестирования мы не заметили никаких проблем с царапинами на корпусе, но появление первых царапин кажется вопросом времени. Лучшим выбором в этом случае, кажется, является интенсивно рекламируемый вариант цвета Blue Blue. К счастью, в коробке, помимо самого смартфона, мы также обнаруживаем силиконовый чехол.

Honor 10 Lite - тест для смартфонов стоимостью менее 1000 злотых

Функциональные кнопки устройства расположены с правой стороны. На верхнем краю есть гибридный слот для двух нано сим-карт. Еще раз, Honor удивляет с использованием гнезда micro USB, которое становится забытым. Можно предположить, что это небольшая попытка подчеркнуть разделение сегментов рынка между Honor и Huawei. Консервативные пользователи будут рады наличию мини-штекера.

Honor 10 Lite - тест для смартфонов стоимостью менее 1000 злотых

Использование разъема Micro USB на устройстве примерно на 1000 злотых является довольно неожиданным решением.

Honor 10 Lite — дисплей

Дисплей Honor 10 Lite имеет диагональ 6,21 дюйма, а его соотношение сторон составляет 19,5: 9. Это означает, что отношение площади экрана к корпусу в этом случае составляет 90%. Это довольно хороший результат, учитывая, что мы имеем дело с устройством средней цены. Матрица, выполненная по технологии COF, отображает изображение с разрешением FHD + (2340 x 1080 px). Конечно, верхняя часть экрана выполнена с вырезом, закрывающим объектив камеры.

Honor 10 Lite - тест для смартфонов стоимостью менее 1000 злотых

Представленное изображение правильно насыщено и радует глаз. Яркость подсветки оказывается достаточной, чтобы содержимое было видно даже в солнечные дни. Работа сенсорной панели также безоговорочная.

Honor 10 Lite - тест для смартфонов стоимостью менее 1000 злотых

Honor 10 Lite — спецификация

Теоретически, Honor 10 Lite доступен в 3 вариантах, различающихся по объему используемой оперативной памяти. Во время первой презентации производитель анонсировал модели, оснащенные 3, 4 и 6 ГБ памяти. Польские покупатели найдут в магазинах только базовую версию с 3 ГБ памяти, и именно так устройство было оборудовано для тестирования.

Полная спецификация тестируемой модели выглядит следующим образом:

  • Дисплей: 6,21 «, FHD 2340 × 1080
  • Соотношение сторон: 19,5: 9
  • Соотношение площади экрана к корпусу: более 90%
  • Процессор: Кирин 710
  • Аккумулятор: 3400 мАч (типичное значение)
  • Оперативная память: 3 ГБ
  • ROM: 64 ГБ
  • DualSIM: гибрид
  • NFC: да
  • Система наложения: EMUI 9.0
  • Задняя камера: 13 Mpx f / 1.8 + 2 Mpx f / 2.4 с поддержкой AI
  • Фронтальная камера: 20 Мпикс f / 2.0, функции AI
  • Размеры: 154,8 х 73,64 х 7,95 мм
  • Вес: ~ 162 г

Honor 10 Lite — система

Смартфон работает под управлением Android 9 Pie . Кроме того, производитель установил проверенную версию EMUI overlay 9.0.1 . Его наличие означает комфортную и стабильную работу, а также наличие совершенно ненужного пакета предустановленных приложений. С того момента, как вы включаете память вашего смартфона, она забита приложениями онлайн-магазинов и бронирований, и, наконец, собственными решениями Honor. Конечно, это не плохое или вредоносное программное обеспечение, но хорошо, если пользователь может решить, что он хочет на своем устройстве.

Honor 10 Lite - тест для смартфонов стоимостью менее 1000 злотых

Производитель также предоставил возможность вызывать функции с помощью жестов. Использование решений искусственного интеллекта также заслуживает внимания. В дополнение к решениям, поддерживающим фотографирование, производитель разработал собственные технологии для снижения шума во время разговоров.

Honor 10 Lite — производительность

К сожалению, мы не смогли выполнить полный набор тестов производительности. Смартфон отказался работать с большинством тестов. Можно предположить, что это связано с относительно короткой рыночной карьерой модели и используемого программного обеспечения. Единственный запущенный тест 3DMark также имел проблему с правильной идентификацией Honor 10 Lite . Мы сравнили результаты с результатами смартфонов, которые были доступны по сходным ценам за последние 2 года.

Honor 10 Lite - тест для смартфонов стоимостью менее 1000 злотых

Honor 10 Lite в тесте 3DMark Sling Shot

Время работы Honora 10 под интенсивной нагрузкой составляет 9 часов. При обычном использовании батарея работает около 2 дней без зарядки.

Honor 10 Lite — камера

Основная камера с двойным объективом имеет конфигурацию 13 Mpx f / 1.8 + 2 Mpx f / 2.4. Сделанные снимки хороши для этого класса устройств. Разница между камерами, используемыми в более дорогих моделях, будет видна в основном при съемке ночных фотографий Несмотря на поддержку искусственного интеллекта, детали тускло освещенных снимков оставляют желать лучшего.

Honor 10 Lite - тест для смартфонов стоимостью менее 1000 злотых

Honor 10 Lite - тест для смартфонов стоимостью менее 1000 злотых

Honor 10 Lite - тест для смартфонов стоимостью менее 1000 злотых

Honor 10 Lite - тест для смартфонов стоимостью менее 1000 злотых

Фронтальная камера с разрешением 20 Mpx f / 2.0 работает очень хорошо. Трудно не создать впечатление, что она была яблоком в глазах дизайнеров модели. Слабости в цветопередаче и искажения геометрии прилично скрыты AI.

Honor 10 Lite - тест для смартфонов стоимостью менее 1000 злотых

Фотографии, сделанные с помощью фронтальной камеры, эффективно поддерживаются программным обеспечением. Недостатки в разрешении и детализации видны только при увеличении.

Honor 10 Lite — цена и резюме

Новый Honor 10 Lite — правильное устройство из среднего ценового диапазона. Потратив менее 1000 злотых, пользователь получает приличную камеру с поддержкой AI-решений и компонентов, гарантирующих адекватную производительность. Самым большим преимуществом модели является очень удачный дисплей с незначительной границей. Мы направляем незначительные комментарии к используемым материалам. Намерение производителя было получить внешний вид, напоминающий флагманские устройства. К сожалению, глянцевые пластики не устойчивы к грязи и повреждениям.

Наш рейтинг: 7/10

Актуальные цены в магазинах
799 zł Honor 10 Lite (Небесно-голубой) 799 злотых