Источники бесперебойного питания 2019 — тестирование и рейтинг

0
509

Мы протестировали новые модели ИБП с кажущейся мощностью до 1000 ВА и 1500 ВА. Мы посоветуем вам, для чего используются источники бесперебойного питания и какой стоит купить.

Содержание
Какой ИБП я ​​должен купить? Что тебе нужно знать? Процедура тестирования ИБП Выводы из испытаний — какая модель показала лучшие результаты? APC Smart UPS 1500 GT S11 Tower 1000VA Ever Powerline RT Plus 1000 PowerWalker VI 1500 CW PowerWalker VI 1500 CSW

Какой ИБП я ​​должен купить? Что тебе нужно знать?

Источник бесперебойного питания будет полезен в наименьший ожидаемый момент. Устройство позволит вам поддерживать работу устройств во время отключения питания. Благодаря этому можно быстро сохранять файлы и безопасно выключать компьютер и другие устройства, подключенные к ИБП. Это не единственная роль этого типа оборудования. Источники бесперебойного питания постоянно отслеживают текущие параметры и корректируют их при необходимости. Благодаря этому решению ИБП защищает подключенные к нему устройства от падения напряжения.

Источники бесперебойного питания 2019 - тестирование и рейтинг

Спрос на источники бесперебойного питания растет в эпоху умного дома. ИБП можно использовать для питания модема или маршрутизатора. В настоящее время многие пользователи используют портативные компьютеры. Они не будут делать много без доступа в интернет.

В магазинах есть три основных типа источников бесперебойного питания: автономный, линейно-интерактивный и онлайн .

Простейшие ИБП — это автономные конструкции. Они встречаются все реже и реже, и их возможности сводятся к поддержанию электропитания с помощью встроенной батареи, а также к фильтрации и коррекции параметров напряжения в небольшой степени.

Линейно-интерактивный ИБП в настоящее время является наиболее популярным типом источника бесперебойного питания. Внутри находится модуль AVR (автоматическое регулирование напряжения), который стабилизирует напряжение в случае отклонения от нормы в пределах ± 20 процентов. В противном случае ИБП переключается на питание от встроенных батарей.

Источники питания онлайн являются самыми передовыми. Этот тип ИБП является единственным, который полностью изолирует подключенные устройства от сети . Выходной ток подается от постоянно заряженной батареи. Онлайновые ИБП характеризуются полным контролем параметров подаваемого напряжения , более высокой ценой и заметно более высоким энергопотреблением. Следует также помнить, что могут возникнуть более высокие температуры.

Приобретая источник бесперебойного питания, обратите внимание на его мощность . Он не может быть меньше, чем общая мощность устройств, которые будут к нему подключены. Также необходимо обеспечить запас мощности около 30%, чтобы избежать перегрузки ИБП. Приобретение блока питания с той же мощностью, что и у подключенных к нему устройств, отключит его через несколько — несколько секунд. Это означает, что пользователь не сможет сохранить свои данные и выключить устройство.

Мощность ИБП указана в вольт-амперах (ВА). Это очевидная сила. VA — это блок, который сообщает, что при напряжении (230 В в Польше) источник питания способен обеспечивать определенный ток, выраженный в амперах. Например, источник бесперебойного питания 1500 ВА обеспечивает 6,5 А при 230 В.

Наличие функции, которая автоматически закрывает операционную систему подключенного компьютера и отключает ее до полной разрядки батареи, также очень важно. Эта опция доступна в каждом из протестированных нами ИБП.

Процедура тестирования ИБП

Для тестирования мы выбрали модели 1000 ВА и 1500 ВА . Такие источники бесперебойного питания способны легко поддерживать блок питания современного настольного компьютера, оснащенного эффективными компонентами.

Процедура тестирования состояла из загрузки блоков питания с устройствами потребления 400 и 800 Вт . Мы также проверили, как ИБП справится с перегрузкой. Для этого мы подключили устройство мощностью 1200 Вт.

Базовый тест позволил проверить, как долго ИБП сможет подавать питание после отключения питания. Это типичный сценарий UPS. Мы провели несколько тестов и усреднили результаты .

Источники бесперебойного питания 2019 - тестирование и рейтинг

Источники бесперебойного питания 2019 - тестирование и рейтинг

Источники бесперебойного питания 2019 - тестирование и рейтинг

Мы также обратили внимание на любые отклонения от нормы — слишком быстрое отключение под нагрузкой или другие виды проблем.

Во время теста мы также проверили дополнительные функции, такие как многофункциональные дисплеи, звуковую информацию и функциональность специального программного обеспечения для мониторинга ИБП.

Используя тепловизионную камеру, мы проверили температуру источника бесперебойного питания в режиме ожидания. Мы провели тесты в комнате, где температура была 18 градусов по Цельсию.

Мы измерили время зарядки ИБП до 90 процентов и до 100 процентов. Важно, чтобы источник бесперебойного питания заряжал аккумулятор до 90 процентов как можно скорее. Это обеспечивает быструю регенерацию и повторную защиту подключенных к нему устройств.

Источники бесперебойного питания 2019 - тестирование и рейтинг

Источники бесперебойного питания 2019 - тестирование и рейтинг

Последней процедурой проверки была проверка потребляемой мощности заряженного ИБП без нагрузки .

Источники бесперебойного питания 2019 - тестирование и рейтинг

Чем ниже потребление, тем лучше

Результаты тестов — какая модель получилась лучше всего?

Мы протестировали модели на 1000 ВА и 1500 ВА.

При выборе победителя мы уделили внимание оборудованию с розетками и дополнительными функциями , конструкции (качество изготовления, элементы крепления), производительности (испытания под нагрузкой) и экономичности . Средний результат отдельных тестов дает итоговую оценку . Шкала от 1 (худшая) до 10 (лучшая).

Победителем стал ИБП APC Smart UPS 1500 VA . Эта модель показала лучшие результаты в наших тестах и ​​получила итоговую оценку 8,3 . Мы оценили очень длительное время работы при нагрузке 400 Вт (26 минут и 16 секунд) и 800 Вт (9 минут и 4 секунды). Защита от перегрузки отключила электропитание после 4 секунд испытания под нагрузкой с использованием 1200 Вт. Мы были приятно удивлены очень коротким временем зарядки от 0 до 90 процентов, которое составляет менее 1,5 часов. Потребляемая мощность без нагрузки была одной из самых высоких в тесте и составила 24,7 Вт.

ИБП APC Smart UPS 1500 VA получил награду «Выбор редакции».

Источники бесперебойного питания 2019 - тестирование и рейтинг

Источник бесперебойного питания GT S Tower 1000VA хорошо показал себя во время испытаний. Продукт польской компании в два раза дешевле победителя , и полученные результаты очень удовлетворительные. GT S Tower 1000VA, безусловно, достаточно для большинства пользователей. При 400 Вт ИБП разряжен через 13 минут 51 секунду. Это хороший результат. Увеличение нагрузки до 800 Вт сократило время до 5 минут и 18 секунд. Источник бесперебойного питания от GT оказался самым экономичным. Потребляемая мощность составляет всего 17,7 Вт. Это один из лучших результатов в тесте. Недостатком этой модели является длительное время зарядки, которое составляет до 8 часов и 8 минут до 90 процентов.

ИБП GT S Tower 1000VA получает награду «Лучшая экономичность».

Источники бесперебойного питания 2019 - тестирование и рейтинг

Ever Powerline RT Plus 1000 занял третье место.

Источники бесперебойного питания 2019 - тестирование и рейтинг

Этот блок питания обеспечивает хорошее время работы в течение 400 Вт — 20 минут и 3 секунды, а нагрузка 800 Вт — 7 минут и 7 секунд. Разочаровывающее отключение через 1 секунду при нагрузке 1200 Вт. У нас не было никаких оговорок для зарядки. Всего за 1 час 22 минуты ИБП Ever Powerline RT Plus 1000 зарядился до 90 процентов. Полная зарядка занимает не более 10 часов. Этот блок питания имеет самое низкое энергопотребление среди всех протестированных устройств — 14,1 Вт.

Ever Powerline RT Plus 1000 занимает третье место и получает награду PCWorld Poleca .

Мы также протестировали два источника бесперебойного питания PowerWalker . Эти устройства показали хорошие результаты в наших тестах , но результаты немного хуже, чем у APC Smart UPS 1500 VA и GT S Tower 1000VA.

В модели PowerWalker VI 1500 CW мы ценим самую низкую цену среди протестированных устройств и удовлетворительное время работы — 12 минут и 27 секунд при нагрузке 400 Вт, 3 минуты и 56 секунд при нагрузке 800 Вт и 14 секунд при нагрузке 1200 Вт. Потребляемая мощность составила 23,3 W.

PowerWalker VI 1500 CSW положительно удивил нас наличием классических штекеров на 230 В и двух портов USB с 2,1 А на передней панели. Они позволяют быстро заряжать периферийные устройства, смартфоны и планшеты. Результаты, полученные для модели VI 1500 CW, очень сопоставимы с эффектами, достигнутыми VI 1500 CW. (11 минут и 58 секунд при 400 Вт и 3 минуты 54 секунды при нагрузке 800 Вт). Потребляемая мощность оказалась самой высокой среди протестированных устройств и составила 25,7 Вт.

Подробные результаты испытаний и технические характеристики приведены на рисунке ниже.

Источники бесперебойного питания 2019 - тестирование и рейтинг

APC Smart UPS 1500

Актуальные цены в магазинах
~7 112 zł Устройство ИБП APC Smart 1500 VA (230 В) ~ 7 112 PLN

APC Smart UPS 1500 — интересный источник питания с кажущейся мощностью 1500 ВА / 1000 Вт, который обеспечил самое длительное время работы в нашем тесте.

APC Smart UPS 1500 — это линейно-интерактивный источник питания. Он имеет номинальную мощность 1500 ВА / 1050 Вт. Производитель решил установить восемь розеток IEC C13 и одну розетку IEC C14 . IEC C13 и IEC C14 являются популярными разъемами для питания компьютерного оборудования. На борту был дисплей и USB и RJ-45.

Источники бесперебойного питания 2019 - тестирование и рейтинг

Источник питания APC имеет счетчик энергии, который в режиме реального времени предоставляет информацию о количестве загруженных киловатт-часов. Устройство также сообщает о предполагаемой дате замены батареи, чтобы обеспечить 100% надежную работу в любое время.

Источники бесперебойного питания 2019 - тестирование и рейтинг

ИБП APC Smart UPS 1500 имеет звуковой сигнал, но он только сообщает о низком заряде батареи и указывает на перегрузку. На ЖК-дисплее отображается процент заряда аккумулятора и приблизительное время работы. Используя разъем Ethernet, вы можете подключить ИБП APC Smart UPS 1500 к Интернету и контролировать его параметры удаленно, используя инструменты производителя.

Источники бесперебойного питания 2019 - тестирование и рейтинг

Во время наших испытаний APC Smart UPS 1500 превзошел своих конкурентов по рабочему времени при 400 Вт и 800 Вт. Устройство разряжалось через 26 минут …

APC Smart UPS 1500 — полный обзор »

GT S11 Tower 1000VA

GT S11 Tower 1000VA — это сетевой блок питания с двойным преобразованием и синусоидальным напряжением.

Блок питания польского бренда GT UPS S11 Tower имеет кажущуюся мощность 1000 ВА и способен выдерживать нагрузку до 800 Вт. Входной разъем — IEC C14 , а ИБП предлагает три выходных разъема IEC C13 . GT S Tower 1000VA — это блок питания, выполненный по технологии онлайн . Он имеет встроенные порты USB и RS232. Производитель предлагает две разновидности — отдельно стоящие башни и стойки для использования в онкологических кабинетах. Мы тестируем автономную версию, которая лучше работает дома или в офисе.

Источники бесперебойного питания 2019 - тестирование и рейтинг

GT S11 Tower 1000VA имеет встроенную панель управления с большим ЖК-экраном. Производитель допускает расширение устройства внешними батарейными модулями, которые увеличивают время работы ИБП после отключения питания от сети.

Источники бесперебойного питания 2019 - тестирование и рейтинг

После переключения на питание от встроенных батарей, экран ИБП мигает синим цветом, и устройство издает звуковой сигнал, информируя пользователя о сбое питания. Примерно за 1-2 минуты до разрядки экран становится красным, и устройство издает звуковые сигналы каждую секунду.

При нагрузке 400 Вт блок питания разрядился через 13 минут и 51 секунду. Увеличение нагрузки до 800 Вт сократило …

GT S11 Tower 1000VA — полный обзор »

Ever Powerline RT Plus 1000

Актуальные цены в магазинах
1 976 zł EVER UPS POWERLINE RT PLUS 1000 зл 1976 1 995 zł EVER UPS POWERLINE RT PLUS 1000 PLN 1 995 2 249 zł Ever POWERLINE RT PLUS 1000 злотых 2249

Ever Powerline RT Plus 1000 — это серверный ИБП с полной мощностью 1000 ВА.

Ever Powerline RT Plus 1000 — это резервный источник питания в режиме онлайн с полной мощностью 1000 ВА и активной мощностью 1000 Вт. Устройство оснащено одним входом IEC 320 C14 и шестью выходами IEC 320 C13 . Конструкция корпуса допускает стационарное использование и размещение ИБП в стойке . Блок питания связывается с компьютером через RS232 и USB .

Источники бесперебойного питания 2019 - тестирование и рейтинг

Во время наших испытаний при нагрузке 400 Вт Ever Powerline RT Plus 1000 разряжался через 20 минут и 3 секунды. Увеличение нагрузки до 800 Вт сократило это время до 7 минут и 7 секунд. Мы также проверили, как блок питания справится с перегрузкой. После подключения устройства мощностью 1200 Вт блок питания отключился через 1 секунду. Сразу же были активированы защитные устройства, защищающие оборудование от повреждений.

При работе от аккумулятора источник питания информирует об этом звуковым сигналом каждые 2 секунды. Уровень заряда батареи постоянно отображается на экране. Когда заряд батареи падает ниже 50 процентов, звук становится более интенсивным.

Источники бесперебойного питания 2019 - тестирование и рейтинг

Время зарядки аккумулятора от 0 до 90 процентов составляет 1 час 22 минуты. Полная зарядка …

Ever Powerline RT Plus 1000 — полный обзор »

PowerWalker VI 1500 CW

Актуальные цены в магазинах
1 079 zł ИБП POWERWALKER Line-Interactive VI 1500 CW МЭК PLN 1 079 1 079 zł ИБП POWERWALKER Line-Interactive VI 1500 CW МЭК PLN 1 079 1 079 zł ИБП POWERWALKER Line-Interactive VI 1500 CW МЭК PLN 1 079

PowerWalker VI CW — это линейный интерактивный источник питания с номинальной мощностью 1500 ВА, который отличает интересный стилист.

PowerWalker VI 1500 CW — это линейный интерактивный источник питания с кажущейся мощностью 1500 ВА, который способен выдерживать максимальную нагрузку 1050 Вт. Устройство имеет один вход IEC C14 и до 8 выходов IEC C13 . Были также USB, RS 232 и EPO (этот разъем обеспечивает аварийное отключение ИБП при возникновении аварийных событий).

Источники бесперебойного питания 2019 - тестирование и рейтинг

Во время наших испытаний при нагрузке 400 Вт PowerWalker VI 1500 CW разряжался через 12 минут и 27 секунд. Увеличение нагрузки до 800 Вт сократило это время до 4 минут 56 секунд. Мы также проверили, как блок питания справится с перегрузкой. После подключения устройства мощностью 1200 Вт блок питания отключился через 4 секунды. Защита защищала блок питания от повреждений.

Источники бесперебойного питания 2019 - тестирование и рейтинг

Во время работы от батареи источник питания сообщает об этом звуковым сигналом каждые 2 секунды. На экране постоянно отображается уровень заряда батареи и ожидаемое время работы.

Время зарядки аккумулятора от 0 до 90 процентов составляет 1 час 29 минут. Полная зарядка занимает 5 часов 34 минуты.

Источники бесперебойного питания 2019 - тестирование и рейтинг

Максимальная рабочая температура блока питания PowerWalker VI 1500 …

PowerWalker VI 1500 CW — полный обзор »

PowerWalker VI 1500 CSW

Актуальные цены в магазинах
1 189 zł UPS POWERWALKER Line-Interactive VI 1500 CSW FR 1 189 PLN 1 189 zł UPS POWERWALKER Line-Interactive VI 1500 CSW FR 1 189 PLN 1 189 zł UPS POWERWALKER Line-Interactive VI 1500 CSW FR 1 189 PLN

PowerWalker VI 1500 CSW положительно отличается наличием порта USB на передней панели и классических разъемов E-типа.

PowerWalker VI 1500 CSW — это линейный интерактивный источник питания с номинальной мощностью 1500 ВА / 900 Вт, который отличается относительно небольшими размерами. Производитель решил разместить четыре розетки E-типа , что наверняка понравится пользователям. Вы также должны оценить наличие двух портов USB (2.1A), которые расположены на передней панели. Другие испытанные ИБП не имеют их. Как единственное устройство в тесте он имеет постоянно встроенный шнур питания.

Источники бесперебойного питания 2019 - тестирование и рейтинг

Блок питания имеет корпус, сконструированный таким образом, что его легко заменить. Передняя панель имеет четкий дисплей, который автоматически тускнеет, когда не передает соответствующую информацию.

Источники бесперебойного питания 2019 - тестирование и рейтинг

Во время тестирования при 400 Вт блок питания разрядился через 11 минут и 58 секунд. Увеличение нагрузки до 800 Вт сократило время до 3 минут и 54 секунд. Мы также проверили, как блок питания справится с перегрузкой. После подключения устройства мощностью 1200 Вт ИБП выключился через 4 секунды. Сработали сетевые фильтры, которые защитили устройство от повреждений.

Работая от батареи, блок питания …

PowerWalker VI 1500 CSW — полный обзор »