Как настроить видеокарту?

0
259

Мы покажем вам, как правильно настроить вашу видеокарту, чтобы вы могли быть уверены, что все работает как надо.

Большинство современных персональных компьютеров имеют встроенную графическую систему , расположенную в процессоре (CPU). Однако, если у вас игровой ноутбук или настольный компьютер, у вас, вероятно, также есть выделенная высокопроизводительная видеокарта . Это полезно, когда вы собираетесь играть в игры или редактировать, например, фильмы.

Источник: techadvisor

Мы покажем вам, как настроить выделенную видеокарту, чтобы ее можно было использовать вместо более слабого устройства, интегрированного с процессором.

Теоретически, компьютер должен автоматически переключаться между встроенной и выделенной видеокартой в зависимости от того, насколько сложной является текущая задача. К сожалению, на практике это решение не всегда работает должным образом, и бывает, что большинство задач выполняется интегрированной графической системой, а дорогая выделенная графическая карта остается неиспользованной. Поэтому рекомендуется установить более эффективную выделенную графическую карту по умолчанию.

Как установить видеокарту по умолчанию?

Откройте панель управления Nvidia . Вы можете сделать это, щелкнув правой кнопкой мыши на рабочем столе. Вы также найдете эту опцию на панели задач.

Как настроить видеокарту?

Как настроить видеокарту?

Перейти к управлению настройками 3D

Как настроить видеокарту?

Источник: techadvisor

Перейдите на вкладку « Настройки программы » и в раскрывающемся списке выберите программу, для которой вы хотите установить видеокарту по умолчанию.

Как настроить видеокарту?

Источник: techadvisor

Вы также можете установить предпочитаемый графический процессор из выпадающего списка. Если вы хотите использовать более мощную видеокарту, выберите высокопроизводительный процессор Nvidia.

Как настроить видеокарту?

Источник: techadvisor

Примечание : для видеокарт от ATI / AMD этот процесс немного отличается от показанного для видеокарт Nvidia. Откройте центр управления так же, как описано выше. Затем найдите настройки видеокарты и установите максимальную производительность.

Если вы используете настольный ПК и не заботитесь об экономии энергии, вы можете сделать свою любимую видеокарту более эффективной. Это заставит его выполнять все вычисления, и встроенная видеокарта не будет использоваться . Для этого откройте « Глобальные настройки» и в разделе предпочтительного графического процессора выберите выделенную графическую карту.